Обломки бактерии

Что значит в анализе мокроты нашли обломки бактерии? И на снимках затимнение есть. Это туберкулез? Я только родила и в роддоме отправили на рентген, там сразу мне поставили диагноз. ЭМРТ делали сказали понимания.

Кристина, анализ мокроты каким методом делали? Может МСКТ- легких. МРТ- обычно не делают. При пневмонии обычно есть клиника и изменения в анализах крови. Не указали, в каком легком, каком сегменте и что за затемнение. Лучше бы точный текс обследования увидеть.