Бронхиальная астма

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на какой аллерген (панель) можно сдать кровь при аллергии на мимозу, чтобы подтвердить астму? Аллерголог написала сдать тест на плесневые грибки и раннецветущие растения, но на мимозу отдельно нет. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Не встречала в лабораториях Ig Е к мимозе. Кожный пробы тоже с ней не делают. Рекомендую сделать обследование на домашнюю пыль, клещей домашней пыли, плесень, панель деревьев, панель луговых и сорных трав.