Плесневый грибок?
Какое-то время назад от тела и одежды начало пахнуть затхостью, каким-то посторонним запахом. Сразу после душа и стирки его нет, проявляется к концу дня. На теле и одежде ничего нет, никаких других симптомов нет. Был у нескольких дерматологов, сдавал анализы, говорят, что ничего нет. У эндокринолога был, тоже ничего. Но такого запаха раньше не было. Может ли это быть плесневый грибок или какой другой? Чем его устранить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Рекомендую SVR Спириал Моющий гель-дезодорант - очищающий дезодорирующий гель для кожи лица, тела, волос и для интимной гигиены.
Защищает от неприятного запаха. Судя по описанию и отсутствие высыпаний на коже- это не грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить эфгдс,соблюдать ограничительную диету(исключить темные сорта хлеба,ограничить простые углеводы,легко сбраживаемые продукты).
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте посев с носоглотки на флору
Дышите кислородом чаще
Пейте воду 30 мл на кг веса
Принятый ответ
Максим,здравствуйте !
Запах часто появляется от приема продуктов ,которые мы употребляем. Обратите внимание,может часто употребляете лук,чеснок,капуста .
Так же необходимо исключить проблемы жкт.
Это не грибковая инфекция .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на теле и ногтях нет высыпаний - значит это не грибковая инфекция. Возможно стоит посетить невролога с целью оценки обоняния. Плюс кт сделать
Здравствуйте.
Если проявлений на теле нет, это не грибок.
Возможно нарушение обоняния.
Консультация невролога и Лор врача.
Сдайте гликированный гемоглобин, тестостерон дегидротестостерон.
Консультация гастроэнтеролога.
Возможно нарушение работы ЖКТ.
Гель для душа циновит ежедневно.