Правильно ли назначены препараты

6 августа я вела машину и тут влруг произошла нечувствительность рук и ног, еле до дома доехала, когда вышла трясло, стало плохо за пару выхолныз, в больнице 2 недели ставили капельницы с цитофлавином и фанещепам кололи, тк был сильный страх от всего и очень плохо ьыло. Врач назначила пол таблетки на ночь альпролазама, но через три дня после выписки на луше стало дико плохо, увеличили дозировку до трез раз по пол таблетки альпролазама, стало лучше на две недели, к концу второй недели на душе опять стало дико плохо, др врач нащначил три раза по пол табоетки алтпрозалам, утром пол таблетки элицеи и фенибут по пол таблетки три раза в день. Сначало было дикое привыкание, неделю не могла ввходить из дома и садиться за руль, было страшно и плохо, потом начались улучшения. Комфортно было дома и в машине, все остальное вызывало страх, как понервничаю, так плакать сильно хочеться. Выехать из города не могу страх. Решила поменять врача, тк незнакомые ситуации выщывают па, она назначила целую таблетку утром элицеи, тиралидден ппо пол таблетки утром и вечером. Альпрозалам вообще отменить, он был по 1/4 два раза в день, утром на элицее чувствовала себя хорошо, потом случилась па, тк поволновалась, приняла тиралиджен, сильно захотелось спать, слабость, космичесеое состояние, сейчас лежу, голова ватная и болит. Правильно ли назначила лечение последний врач и модно ли было бросать рещко альпрощалам по 1/4 утро 16.00? Я уде устала от своего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание состояния, можно предположить тревожное расстройство у Вам, лечение элицеей назначено верно. Дело в том, элицея это антидепрессант накопительного эффекта, начинает работать с 2-3 недели приема.
Тералдижен продолжайте.

Параллельно нужна психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Психотерапия может быть онлайн, при помощи видеосвязи с врачом-психотерапевтом или психологом.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Артур, первый врач назначил элицею пол таблетки, фенибут пол таблетки три раза в день, альпролазам 1/4 2 раза в день, их принимала до вчерашнего дня, тк поменяла воача, ктр назначил одну таблетку элицеи и тиралидден 2 раза в день по пол таблетки. Вопрос, у какого врача правильное лечение и можно ли сразу не пить альпрозалам 2 раза в день. Сегодня перешла на новое лечение.

Второй врач назначил правильное лечение, да, можно не принимать там альпрозалам

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина!
Вы упомянули о повторяющихся у вас страхах и панических атаках. Как вы понимаете это психологическая составляющая вашего болезненного состояния. Психическая и телесная части нашего организма составляют единое целое и взаимно влияют друг друга, и поэтому лечение таблетками, вполне согласуется с поисками эмоциональных и психических причин ваших недомоганий. Наряду с лекарственными препаратами вам желательна и психотерапевтическая работа с психологом, или психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте принимать Элицею. Дозировка правильная. Накопительный эффект наступает через месяц примерно. Также Вам нужно обратиться к психотерапевту очно для оценки Вашего состояния. Или получить консультацию через skype.

Принятый ответ

Здравствуйте. Элицею продолжайте принимать. И то, и другое лечение правильное, в первом случае идёт наращивание дозировок, второй же врач её увеличил, т.к. дозы было недостаточно. Алпразолам сейчас можно не принимать, вместо него назначен тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, после начала приема целой таблетки элицеи и тиралиджена по половинке два раза в день, отмене сразу альпрозалама 1/4 2 раза в день, я не могу управлять машиной, дискоординация движений, потрясывает. Это привыкание к препаратам? Можно ли было одномоментно бросать альпрозалам?

Скорее всего из-за тералиджена, это всё таки нейролептик. Вместо него ябы оставила атаракс по половинке два раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, что значит нейролептик?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, в вашей ситуации основной препарат это антидепрессант (элицея). Стремиться нужно к дозировке 20 мг в сут. Лечение длительное, значительное улучшение только через 3-4 месяца постоянного приёма. После улучшения нужно принимать ещё не менее полугода. Так же Вам нужна психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илья, как идет привыкание к тиралиддену, начала его принимать третий день и не могу сесть за руль, тело не слушаеться.

При приёме данных препаратов нельзя садиться за руль.