Консультация терапевта /

К кому обращаться? Не понимаю, что со мной! — вопрос №614583

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже больше полугода по вечерам поднимается температура 37,1-37,2. Утром 36. И так каждый день. При этом каждый вечер я чувствую себя больным человеком. Горит всё тело, кожа. Не озноб, но как-то холодно кажется в пространстве. Аппетит пропадает. Общее состояние болезненное. Горячо в дыхательных путях. За эти полгода было раза три, когда несколько недель подряд было что-то с дыханием. В разное время суток, не зависимо ни от каких факторов, становилось тяжело делать вдох. Кашля нет. Сатурация в норме. От стресса это тоже не зависит точно. Потом само проходило. А температура-нет. Лечусь у гастроэнтеролога(жёлчный и желудок). Они говорят, что к жкт эти симптомы точно не относятся. Кровь сдавала около месяца назад, все в норме было. Сейчас вот опять больше недели периодически дышать тяжело. Что делать не знаю. Посоветуйте, что можно сдать и обследовать? К кому обратиться? На что это похоже вобще? Парацетамол снижает температуру. То есть это не психосоматика точно.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать антитела Ig M IgG, covid, выполните спирометрию, рентгенографию легких, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.
Принятый ответ
Клиент
Вита, про гормоны, спасибо. Коронавирус не актуально. У меня прививка. И симптомов орви нет. И длится это полгода..
Терапевт, Функциональный диагност
Прививка не защищает на 100 % .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ревмопроьв, аналищ мочи, выполнить ылброграцюфию, сдать агализы на ВИЧ инфекцию и вирусные гепатиты В и С
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вич и вирусы- симптоматики нет совсем у меня! Не сдаю специально, нет смысла. Кт лёгких делала летом. Всё ок
Невролог, Терапевт
Эти агализы входят в перечень необходимых при лихорадке неясного генеза.
Клиент
Екатерина, ясно. Спасибо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
щитовидную железу проверяли?
биохимический анализ крови?
хронические инфекции : ВЭБ, ЦМВ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вэб и цмв думаю точно нет. Нет симптоматики никакой. Гормоны сдавала, т3 был пониженный. Но я не придала тогда значения. Оак тоже был недавно. Там всё в норме
Терапевт, Кардиолог
ориентироваться нужно на ТТГ по гормонам щитовидной железы, по гинекологии все хорошо? у стоматолога, Лора? биохимию крови нужно сдать и общий анализ мочи
Клиент
Елена, гинеколог, стоматолог, лор- все чисто
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать ОАК, Б/Х, ОАМ, СРБ. Когда последний раз сделали флюорография?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, спасибо! Сдам! Делала кт лёгких когда в прошлый раз такие же приступы с дыханием были. Всё чисто