Воспаление слезного мясца
Здравствуйте! В уголке глаза воспаление и припухло слезное мясцо.Промывала фурацилином, тетрациклиновой мазью и капала капли альбуцид. На утро в этом месте есть небольшое скопление гноя. Глаз не болит. Иногда зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста в хорошем качестве.
Сколько дней уже беспокоит?
Вера, беспокоит уже дней 9. Моргать не больно. Слезотечения нет. Проблема ещё в том, что все эти дни работаю за компьютером по 10 часов, каждый день.
Вам надо капать противовоспалительные капли любые на выбор: диклофенак, неванак, индоколир. По 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И левомицетин по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после первых капель тоже 7 дней.
Альбуцид и мазь не надо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Замените лечение на Неванак(диклофенак) по 2 к 4 р в день, комбинил или тобрадекс по 2 к 4 р в день. Мазей не надо.
Добрый вечер! А сколько дней закапывать капли?
Можно до 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь в этом случае использовать не нужно, только капли. Лучше комбинированные капли Тобрадекс или Макситрол 2 капли 5 раз в день. Они содержат антибактериальный и противовоспалительнвй компонент.
Принятый ответ
Здравствуйте мазь не нужна, а капли смените на тобрадекс или комбинил 4 раза в день