Белый прыщик за миндальной,через 5 дней весь покраснел и воспалился, температура 37,4, больно глотать
Все домачадцы переболели, ОРВИ,болело горло и кашель. Я заболела также,больно глотать и кашель. Так как у меня хронический тонзиллофарингит начала полоскать горло Хлоргексидином и фурацилином. Рассасывала септолете,аджисепт. Увидела за миндалиной белый прыщик без отёка. Через 6 дней лучше не стало,белого прыщика не видно,но на его месте всё воспалились и красное
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Нет,насморка нет и не было. Нос дышит хорошо. Температура была 2 дня 37,4-37.3. фото прикрепила. К врачу,конечно,пойду. Но запись на 15 ноября только
Укажите на фото конкретно место, которое вас беспокоит
Анна Юрьевна, указала на фото, посмотри пожалуйста
Принятый ответ
На фото лимфоидный фолликул, такая же защитная иммунная ткань как и миндалины который среагировал в ответ на вирусную инфекцию.
Никаких признаков онкопроцесса и поводов для беспокойства по фото нет у вас.
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно белый прыщ - это была афта, высыпание на фоне вирусной инфекции
Чтобы снять воспаление
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, здравствуйте Да,фото прикрепила. Переживаю вдруг онко
Принятый ответ
Нет, это не онкология
По фото гиперемипованная слизистая - на фоне острого тонзиллофарингита