Сыпь на руке у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка после курса антибиотиков и несколько дней хождения в сад появилась на ручке сыпь. Была красная , сейчас бледная . После ванны также красноватое. Не чешет. Но не проходит никак. Что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте, появилось несколько дней назад?

Принятый ответ

Возможно это линейный лихен. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно в течение 6-12 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это может быть просто контактный дерматит, линейный лихен тоже возможен.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратитесь очно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный контактный дерматит и линейный лихен. Наружно можно использовать крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, адвантан крем 1 раз в день 5-7 дней