Трещины за ухом

За ухом у ребенка недели две назад появился белый налёт. Думали, что плохо отмыли шампунь, смыли повторно, после чего появились корочки, трещины которые сочатся и болят. Ребёнок жалуется на боль при касании уха.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, нужно фото. Это может быть или себорейный дерматит или стрептодермия. Обрабатывайте высыпания фукорцином, затем крем акридерм ГК 2 раза в день 5 дней, затем переходите на банеоцин или бактробан 2 раза в день до исчезновения высыпаний

Не мочить, ограничить в рационе сладкое и мучное