Консультация терапевта /

Сильные боли в костях и суставах по вечерам — вопрос №1250019

Здравствуйте, какие анализы и обследования мне лучше пройти? Ломает кости часто (2-3 раза в месяц точно), обычно ближе к вечеру, ко сну, по ощущениям будто от суставов рук и ног (чаще всего ног) боль отходит по костям. Похоже на ломку, как при повышении температуры при простуде. Но особенно в ногах боли бывают такие сильные, что невозможно уснуть, пока не выпью обезболивающее и/или не прогрею грелкой суставы хорошенько.
Спортом не занимаюсь. Также, может быть, это как то связано с тем, что у меня постоянно холодные ноги (синеют ступни и пальцы на ногах, если долго нахожусь в одной позе, сидя или стоя или лёжа, или иногда когда принимаю горячий душ), часто холодные и руки (если сильно замерзну в помещении где-то, то они становятся сине-фиолетовыми, а если ладони сжать, то белеют, крови в них явно нехватка).
Заметила ещё, что боли чаще бывают, если я долго сижу в течение дня (за работой) или много хожу (по магазинам, в холодное или тёплое время суток, неважно).
У бабушки и сестра также проблемы с костями на ногах, тоже болят часто и сильно. Что это может быть? Молочку ем довольно часто.

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Онемение в руках(кистях, пальцах) бывает?
Клиент
Яна, нет, не замечала такого. Хотя в ногах может быть, если долго в одном положении нахожусь

Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, уровень кальция в крови, с реактивный белок, ревмофактор, асл-о.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно начать обследования с базовых анализов . Сдайте ОАК, БАК развёрнутый с коагулограммой, липидограмму, ферритин , СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор.
Вы ранее обследовались?
Клиент
Алана, симптомы у меня с детства, забыла уточнить. Много раз проходила обследования крови, но конкретно костей - нет, думала, может быть их надо проверить. Бывает пониженный гемоглобин и мало эритроцитов. Давление тоже скачет, то повышенное, то пониженное
Невролог, Терапевт
Вам нужно исключить ревматологическую патологию в первую очередь. Поэтому стоит сдать те анализы , которые я вам указала . Рост, вес ? Месячные обильные бывают ?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно, это ревматологические проблемы. Нужно сдать оак,биохимию, срб, ревматоидный фактор, Асл-о, аццп,мочевая кислота. И сделать ренгтен суставов. После этого на консультацию к ревматологу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК, БАК на РФ,СРБ,мочевая кислота, магний, калий , кальций, витамин Д, ТТГ крови, липидограмма, глюкоза, денситометрия по показаниям.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день.
1. Вам необходимо сдать ОАК+СОЭ,СРБ,РФ,АССР,мочевая кислота,АНФ
2. Выполнить снимок стоп ( обеих) в 2-х проекциях,а так же кистей.
3. Выполнить капилляроскопию ногтевого ложа кистей
Дальше по результатам уже разбираться.

У меня вопросы ещё: на кончиках пальцев нет язвочек? Рубчиков? На холоде кисти рук болят? Кончики пальцев реагируют болью на холодовое воздействие?
Сыпи на теле нет? Температура не повышается? С дыханием и глотанием пищи проблем нет?