Что нужно делать при этой ситуации
Здраствуйте собаки 2 месяца алобай две недели уже болеет ,сначала была рвота на следующий день показали ветеринару ,ветеринар так не чего и не сказал не платный сама не чего она не знает только по интернету смотрит и предполагает разные версии поставила вакцины и противовирусные ставили капельницы ну не чего не помогает отказывается от пищи и от воды а два дня назад увидели шишку На шее возле макушки сегодня были у врача там был гной но так не чего не говорит сома не знает как выкачали гной сказала чтобы выпаили от температуры таблетку после этого он стал вялым и отказывается от пищи и от воды собаки все хуже и хуже помогите пожалуйста
Здравствуйте, тут необходимы дополнительные исследования, такие как общий анализ крови, биохимия крови, так же сдать анализы на вирусные инфекции. Вакцинировать мы можем только клинически здоровых животных, животные у которых есть температура, рвота, диарея, отказ от пищи - мы не можем вакцинировать, так как вакцина только усугубит состояние животного, снижая иммунитет щенка. Шишка может быть от вакцины (реакция на вакцинацию, допускается, что в месте инъекции может образоваться шишка, пройдёт со временем сама ).