Слабость боль
Маме 73 года, у неё опухла полностью нога, болит, не встаёт с постели, вялость, нет сил, нет аппетита.Что можно предпринять, чтобы появился аппетит, снять боль,и опухшие ноги.может какие мази, от врача отказывается
Принятый ответ
Здравствуйте, опухла одна нога? Она горячая?
Алина, одна нога полностью, вторая снизу, нога холодная
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Можете сделать фото нижних конечностей? Какие хронические заболевания имеются?
Екатерина, фото пока нет возможности сделать , проблемы могут быть как с сердцем ,так и с почками и печенью.
Вам без осмотра врача не обойтись. Нужно смотреть характеристику отеков, наличие пульсации сосудов ног, симметричность, температуру, состояние кожных покровов. Причиной может быть патолгия сердца, почек, сосудов нижних конечностей, лимфостаз, в т.ч. при онкологических заболеваниях. В зависимости от причины будет решаться объем лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нога опухла одна, то скорее всего проблема с венами.
Необходимо привести УЗИ вен.
Так что то посоветовать чтобы просто помазать маловероятно.
Оксана, может быть какое-нибудь обезболивающие,и как улучшить аппетит?
Из обезболивающих любое нпвс найз например.
Ноо нужно понимать, что это состояние которое очень настораживает.
Если не показать врачу, то исход может быть печальным.
Аппетит ничем не улучшите, пока не улучшите общее состояние.
Причин может быть много, без дообследования в этом случае никак.
Оксана, а если печень, почки, сердце больные, то что ещё можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, одна нога или две? Отличаются ли они цветом, температурой?
Екатерина, одна нога полностью, вторая только внизу, по цвету не отличаются, нога холодная
Нужен срочный осмотр доктора, желательно хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опухла одна нога? Доктор осматривал маму?
Анна, одна нога полностью, вторая тоже начала опухать внизу, и болит, не встаёт, очень плохо себя чувствует
Обязательно нужен осмотр врача, без этого никак не дать рекомендаций по лечению
Анна, может что-то что может снять боль посоветуете
Я не могу ничего советовать потому что мы не знаем с чем связана эта боль, если это тромбоз - то тут срочно нужен хирург, а не обезболивающие
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача!!! Приложите фото
Здравствуйте! Нельзя не показаться врачу. Если серьёзная сосудистая ситуация, например, тромбоз. Так и ногу можно потерять, а то и вовсе все может сложиться весьма печально. Обязательно очно к врачу.
Добрый день, это ситуация срочная. Нужно делать узи.