Частое мочеиспускание

за ночь приходится вставать по малой нужде 4-5 раз , не очень хороший сон и еще и эта проблема я гипертоник принимаю утром ка- перинева и конкор кор 2,5 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, стоит сдать анализы, общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимию крови, исключить патологию урологическую и эндокринологическую

Здравствуйте. Нужно как минимум сдать общий мочи, сделать узи почек

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза ), анализ по Земницкому.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к урологу!

Здравствуйте!
Давно у Вас такая проблема?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Светлана, очень давно температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние может быть характерно для гиперактивного мочевого пузыря или сахарного диабета, инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Сахар крови натощак
УЗИ почек + мочевого пузыря
Консультация терапевта и уролога по результатам.
Попробуйте ограничить объём выпиваемой жидкости во вторую половину дня. В ко - периневе есть мочегонный препарат Индапамид, но он не будет давать такой эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Анна, спасибо