Вирусная нагрузка при гепатите В
Здравствуйте. Хронический гепатит В, Вирусная нагрузка 3,5x10^2, три года назад сдавал была 1,0x10^4 копий/мл. делал фиброскан печени-поставили фиброз первой степени. Какие мои дальнейшие действия, нужно ли снижать вирусную нагрузку?
1. постановка на учет в кабинет инфекционных заболеваний поликлиники,
2. исследование крови методом ПЦР на ДНК гепатита В количественный 1р/полгода,
3. УЗИ органов брюшной полости 1р/год,
4. эластометрия печени 1р/2года,
5. биохимический анализ крови (алт, аст. билирубин по фракциям, альбумин, с-реактивный белок) 1р/год,
6. общий анализ крови 1р/год
противовирусная терапия показана пациентам с вирусной нагрузкой выше 2000МЕ/мл