Консультация лора /

Оральный секс — вопрос №61774

у меня был оральный секс 7 месяцев назад, после появился белый налёт и боль в горле, сдавала пцр на гонорею, хламидии, трихомоноз 5 раз в двух лабораториях, первый раз через неделю, второй через 3 недели, через 3 месяца, через 4 месяца и через 5 месяцев, венеролог говорит что по его части ничего нет, в бак посеве Nersseria sub 10*6 степени, staphylococcus aureus 10*5, Candida albicans на пцр обнаружена, сейчас меня беспокоит белый налёт в горле и увеличена правая миндалина. скажите пожалуйста отчего может быть? Может ли быть пцр ошибочным?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Так как Вы сдавали анализы в разных лабораториях, результаты ошибочными быть не могут. Вы проходили лечение в результате высевания в посеве бактерий?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, нет не проходил

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ПЦР не может быть ошибочным. Вы несколько раз его пересдавали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Думаю, что причина как раз в этих бактериях, которые размножаются. В полученных Вами результатах должны быть прописаны антибиотики, к которым чувствительны эти бактерии. Нужно пролечиться согласно чувствительности и забыть об этой проблеме. Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Добрый день! Можете прикрепить результаты посева и определения чувствительности к антибиотикам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо лечение бактерий, которые в титре выше или равны 10*5 степени согласно чувствительности к антибиотикам.
Так же вам необходимо пролечить кандиду.
Пцр ошибочным быть не может.
После лечения симптомы уйдут.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Нужно сдать анализ, чтоб понять от какого антибиотика гибнут бактерии и пролечится. Но я не думаю, что болезнь вы получили от орального секса. Возможно постоистечения обстоятельств. Полоскайте горло антисептиком, например раствором фурацилина. И конечно желательно пропить курс антибиотиков, которые назначат, когда выяснять к чему чувствительны бактерии. Удачи и выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР
Белый налет - корее всего это колонии грибка,для назначения лечения нужно показаться ЛОР врачу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ольга, белый налёт от такого возбудителя, как Candida albicans. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для подтверждения и назначения противогрибкового препарата. Благополучия вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ошибочным пцр быть не может. Вам необходимо пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорей всего у вас хроническая ангина , тонзиллит обострился, наврядли. Этт от того орвльногт секса 7 месяцев назад.
Я советую вам сейчас следа ь бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится. Просто у вас снизился иммунитет а миндальное самыми уязвимость оказались. Пытайтесь хорошо с уптреблением мяса рыбы овощей. Уменьшите потребление сладостей и сольных продуктов, пропейте поливитамины.

Выздоравливайте!
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день.
Бактериофаг поливалентный от большинства бактерий помогает, орошайте горло им, все пройдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а чувствительность к этим микробам указана?
Клиент
Александра, да пропил азитромицин не помогло
Акушер, Гинеколог
Тогда возможно у вас теперь грибковая инфекция, флуконазол принимали?
Клиент
Александра, уже третий день принимаю, и полоскаю мирамистином
Детский невролог, Невролог
Добрый день. ПЦР не бывает ошибочным. Белый налет наверно кандидозное поражение. Принимайте флуконазол и местно: антисептики(Мирамистин, и т.п)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, ПЦР (да еще сданный в нескольких местах не может быть ошибочным), У вас проявления, которые вполне могут быть симптомом хронического фарингита, тонзиллита, который должен лечить и наблюдать ЛОР-врач. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), местно можно также наносить на места поражения виферон гель. Обязательно поднимать иммунитет, который, судя по всему, у вас снижен.
Акушер, Гинеколог
Сколько времени прошло после приема азитромтцина?
Клиент
Ольга, три месяца, пила неделю
Акушер, Гинеколог
Нужно было сделать контроль излеченности через месяц, сдайте посев на патогенную микрофлору из зева с чувствителтностью к антибиотикам по возможности уже завтра, или в понедельник, возможно Вы не долечились, если сейчас присутствует кандида она также высеется, по результатам напишите, подберем эффективное лечение.
Клиент
Ольга, обязательно, спасибо