Зуд в перианальной области

Беспокоит зуд в перианальной области в течение 2-х месяцев.Усиливается вечером после душа,в ночное время и утром.Сдал соскоб на энтеробиоз- результат отрицательный. Каких то изменений со стороны ЖКТ не ощущаю.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
По фото есть очаги покраснения, что говорит о наличии дерматита.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Дополнительно сделайте анализ кала на дисбактериоз. Анализ крови на сахар. Анализ крови на сифилис. Необходим осмотр проктолога для исключения патологии со стороны прямой кишки.

Здравствуйте, дополнительно нужен соскоб для исключения грибковой инфекции, кровь на сахар, консультация проктолога. Сейчас используйте спрей или крем неотанин 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.

Наружно крем Тридерм утром и вечером 7дней.

Соскоб и посев на патологичечский грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это перианальный дерматит. Используйте наружно крем пимафукрт 2 раза в день 14 дней. Необходимо сдать кал на я/глист 3-х кратно для исключения паразитоза, кровь на сахар. Необходима консультация проктолога.

Здравствуйте, похоже на проявления перианального дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк, туалетную бумагу с цветом и запахом если есть , заменить

Здравствуйте! Наружно можно тетрадерм 7-10 дней. Тщательная гигиена. Старайтесь носить удобное белье из натуральных тканей