Консультация дерматолога /

Зуд в перианальной области — вопрос №617768

Беспокоит зуд в перианальной области в течение 2-х месяцев.Усиливается вечером после душа,в ночное время и утром.Сдал соскоб на энтеробиоз- результат отрицательный. Каких то изменений со стороны ЖКТ не ощущаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
По фото есть очаги покраснения, что говорит о наличии дерматита.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Дополнительно сделайте анализ кала на дисбактериоз. Анализ крови на сахар. Анализ крови на сифилис. Необходим осмотр проктолога для исключения патологии со стороны прямой кишки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, дополнительно нужен соскоб для исключения грибковой инфекции, кровь на сахар, консультация проктолога. Сейчас используйте спрей или крем неотанин 2 раза в день

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно крем Тридерм утром и вечером 7дней.

Соскоб и посев на патологичечский грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Это перианальный дерматит. Используйте наружно крем пимафукрт 2 раза в день 14 дней. Необходимо сдать кал на я/глист 3-х кратно для исключения паразитоза, кровь на сахар. Необходима консультация проктолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления перианального дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк, туалетную бумагу с цветом и запахом если есть , заменить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно можно тетрадерм 7-10 дней. Тщательная гигиена. Старайтесь носить удобное белье из натуральных тканей