Консультация лора /

Гайморит и температура — вопрос №619455

Добрый вечер. Заболела 20.09. Поднялась температура. Пошла к врачу на снимках гйсорит левосторонний. Пцр взяли отриц. Начала принимать амоксиклав, пропила его три дня. Синупрет, полидекса, и долфин, выхожные чувствовала себя хорошо, а в понедельник поднялась температура 37,5. Сейчас 37,7. При этом выделения уже прозрачные. Боли как таковой нет, но при глотании как будто в нёбе шарит, или опухшее и что то стекает по задней стенке. В ушах щелчок так же. Как будто уши заложило.
Мои вопросы:
Я аолнуюсь а вдруг это не гайморит, нос сейчас то дышит! Что серьезное?меня очень пугает такая температура.
Это нормально что подскочила температура на 5й день от симптомов?
Что мне делать чтоб прошло это все?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,есть снимок или заключение? Какая изначально была температура при первом подъёме?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 37,3
Клиент
Марина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
У вас катаральный ( отечность слизистой в пазухе без жидкости) гайморит. Начните пить Респеро Миртол Форте по 1 капс 3 раза в день,7 дней,запивая большим количеством воды,в нос спрей Дезринит 2 впрыск 2 раза в день 14 дней,Цетрин по 1 т 1 раз в день,10 дней. Сдайте общий анализ крови для определения воспаления( вирусное,бактериальное)горло положите сода +соль 3 раза в день
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а это не может юыть признаком ковида??? Я так перепугана. Потому что сегодня нос почти полностью дышит. А температура не спадает. Пцр сдавала неделю назад отрицательно. Кт вчера делала тоже без патологий.
Детский ЛОР, ЛОР
При вирусной инфекции температура тоже бывает часто. Сдайте ещё раз чтобы не переживать.кровь сдайте.в любом случае такую температуру сбивать не нужно. Все будет хорошо.
Детский ЛОР
Здравствуйте.Темпеоатура характерна для риносинусита.
Скажите пожалуйста антибиотик Вы сколько дней пропили и в какой дозировке?
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, амоксиклав 1 г. Три дня
Детский ЛОР
Амоксиклав необходимо принимать по 1 г 2р/д(7 дней).