Принять чужих детей

Здравствуйте, я мужчина, встречаюсь с женщиной 32 года, у которой есть двое детей 3 и 5 лет от предыдущего брака. Их отец появляется изредка, алиментов не платит. Своих детей у меня нет, в браке не был. Собираемся начать жить вместе с любимой и ее детьми. Прошу посоветовать мне литературу или ссылки на статьи, записи, которые могли бы помочь мне понять - как выстроить отношения с детьми.

Принятый ответ

Нет никаких инструкций о том как принять чужих детей. Просто знайте, что вы им не папа и никогда не стремитесь им стать. Будьте для них лучшим другом. Просто безвозмездно любите их так же как и вашу женщину, ведь они частичка не. А дети сами по себе создания невинные. Не вздумайте их воспитывать, ругать, у вас нет права на это. Но если ваши доверительные отношения сложиться, то вы можете в некоторых моментах их присекать и немного ругать, но не более. Ни в коем лучше не оскорбляйте их как личность. Если и ругаете, то только по делу, например за поступок и сразу же объясняйте почему так и как нельзя и тд. Будьте самим собой, не играйте никакую роль. Наслаждайтесь совместной жизнью со своей женщиной и поверьте дети не будут абузой или помехой.

Принятый ответ

Да в общем-то как и со своими. Только вам не обязательно быть для них родным отцом. Почувствуйте насколько вы хотите быть с ними близки и будьте. Обсудите это с супругой. Дистанция может быть от нейтральной до "как родные". Важно что бы вас всех это устраивало.А про воспитание детей почитайте Гиппенрейтер ЮБ. Лично мне еще Януш Корчак нравится. По семейной психологии я бы посоветовал Сатир Вирджиния.
Для решения конкретных трудностей идите на прием к психологу.
Удачи.

Постарайтесь нейтрально относиться к их родному отцу. Не показывайте при детях негатива. Но не давайте влезать ему даже капельку в вашу личную жизнь. Он имеет право только на детей.

Принятый ответ

Добрый день, Александр. Тема достаточно щепетильная и сложная... Поэтому для начала сами себе ответьте на вопрос - а готовы ли не к созданию новой семьи а присоединении Вас в уже имеющуюся? Детки уже в том возрасте, когда всё понимают, знают кто Вы, знают кто их родной отец. Предстоит много чего пережить, будет и недопонимание и ревность с их стороны по отношению к маме как с их стороны (то есть им будет больно отдавать маму другому дяде и делить ее внимание между ними и Вами, а также, детки будут настроены немного воинственно к Вам поскольку не будут понимать почему не их родной папа живет с ними, а Вы, почему не их родной папа обнимает их маму, а Вы и т.д.). Ваша задача на первых порах завоевать их доверие, показать Что Вы любите их маму, не собираете заменять им родного отца, не будете препятствовать их общению, при этом станете для них близким, родным человеком, которому они смогут доверять. Прочитайте книгу Михаила Литвака 5 методов воспитания детей. Она Вам во многом поможет. Крепкого Вам здоровья, всех благ, Вы - настоящий мужчина, раз решились на такой ответственный поступок. Желаю Вам удачи и всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день.3 и 5 лет ещё маленькие детки. Они станут Вашими через несколько лет, если Вы позволительно им и себе привязаться друг к другу. Ваш подход очень хороший. Значит Вы любите женщину, а в народе говорят, если любит женщину- любит и её детей. А готовых рецептов нет. Терпения и любви. Больше ничего.

Принятый ответ

Добрый день, Александр. Вы ответственно приступаете к делу, что похвально. Принять, а тем более полюбить не своих детей сможет не каждый. Возраст малышей еще мал, они доверчивы и открыты. Если будете доброжелательны и терпеливы, то быстро станете для них близким человеком и заслужите доверие. Уделяйте им время- рисуйте вместе, лепите из пластилина, гуляйте. При желании с Вашей стороны преград не будет. Главное, чтобы их биологический папа не смущал Вашу новую семью своим периодическим присутствием. Все получится, будьте счастливы!

Принятый ответ

Здравствуйте Александр! Любите и принимайте их так, как любите свою спутницу жизни. Безвозмездно, искренно, с заботой и защитой. Каждому человеку эти чувства в жизни нужны. Будьте собою. Благополучия и гармонии вам в создании семьи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Есть много информации по этой теме: попробуйте сделать запрос по статьям на сайте психологов http://www.b17.ru. Кроме того, имеет смысл почитать статьи по педагогике и "Возрастную психологию" Кулагиной. Главное - учитесь мужеству и не теряйте своей идентификации, чтобы не превратиться в тряпку и подкаблучника, боясь потерять данную женщину. Будьте готовы ко всему, только так можно остаться (или стать) собой. Удачи!

Принятый ответ

Короткий , но емкий ролик психолога Лобковского "Ребенок и неродной отец" Мне импонирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно читать что либо просто посмотрите чем они интерисуются какие имеют интересы и найти что либо общее. Вам необходимо стать им лучшим другом.

Принятый ответ

Здравствуйте ! В такой ситуации не возможно строить отношения и руководствоваться какой-либо литературой.Просто примите деток ,станьте для них другом и не пытайтесь что-то менять в их укладе ,привычках .Помните ,что не Вы взяли свою женщину с детьми ,а это они приняли Вас в свою семью . Дайте почувствовать малышам своё тепло и доверие ,покажите им, как Вы любите их маму ..Тогда они примут Вас ,со временем привяжутся и Вы станете лучшими друзьями.Всего Вам доброго и великого терпения .

Добрый день.
Мы начинаем любить других, когда начинаем о них заботиться. А дети в этом возрасте любят тех, кто ласков и играет с ними.
Лучшее, что вы можете сделать для детей, - любить их маму :)

Если женщина Вам дорога, то примите и детей. Только если за родных детей ответственность высокая, то за чужих она еще выше.

добрый день!! вполне понятно, если вы решились быть с любимой, то общий язык с детьми обязательно нужно найти. дети небольшого возраста и вы в полной мере можете стать замечательным папой и другом, а не отчимом . Советую книги Л. Петрановской, например "Тайная опора", Мадлен Дени "Сделать счастливыми наших детей!. они раскрывают все тонкие грани в общении с детьми. всего вам хорошего!!

Детишки маленькие, думаю проблем возникнуть не должно
Ведите с ними как со своими

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Здравствуйте. Чувствуется вообще большое желание ладить с детьми-это очень похвально. Главное не быть настроенным на негативный опыт непринятиях вас детьми и все получится. Проводите с ними больше времени, чем больше вы с ними занимаетесь/играете, тем сильнее становится привязанность. Это происходит почти на биологическом уровне). Дальше вы сами почувствуете что делать. Если вам нужна информация по воспитанию-автор на все времена Гипенрейтер. Это нетленная классика, которая всегда полезна. Удачи.