Консультация инфекциониста /

Жёлтая мокрота! — вопрос №619654

Здравствуйте! 3 года назад у меня был сильный кашель в течении месяца,а то и больше, после этого каждый день 3 года по утрам я отхаркиваю желтую мокроту, стекает по горлу, что это может быть? на стрептоккоки я сдавала из зева, ничего не нашли!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, мокроту на флору сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет! Посев мокроты и трахеобронхиальных смывов на микрофлору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов и микроскопией мазка. Это нужно сдать?

Терапевт, Кардиолог
да, этот анализ нужно сдать
для выявления возбудителя с последующим лечением.
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо)!
Терапевт, Кардиолог
как будет готов анализ, прикрепите к вопросу
Клиент
Хайшат, хорошо, обязательно сообщу и прикреплю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать посев мокроты на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель с мокротой получается только утром беспокоит? В течение дня все нормально?
Клиент
Нина, прочитайте пожалуйста еще раз моё обращение, внимательно! Спасибо)
Инфекционист
Здравствуйте, желтый цвет мокроты говорит о наличии флоры в ней, нужно сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотику. Так же интересует рентген легких, оак, срб, асло
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, сдам! ОАК, у меня сейчас не очень, разбираюсь с этим, но это все началось как я начала лечится в гинекологии, у меня повышены лимфоциты, и понижены лейкоциты, но эта мокрота у меня присутствовала еще до такого ОАК
Инфекционист
Можете прикрепить оак я посмотрю.
Клиент
Ирина, прикрепила, это последний который сдала, а так есть еще 3 предыдущих
Инфекционист
Сколько уже времени кровь такого характера?
Клиент
Ирина, сейчас прикреплю еще 3 предыдущих,(прикреплю все по очереди) у меня вообще такая история, в апреле я пришла к гинекологу лечится так как не могу забеременеть много лет, она прописала кучу бадов на 3 месяца и я пошла лечится, в июне у меня было отравление ( температура 38.5, озноб и жидкий стул на 2 дня, температура держалась 2 дня) потом я опять сдала после отравления ОАК, у меня там повышены эозинофилы, гениколог мне прописала вермокс и декарис, пила их с 3-х разовым повторением через неделю или 2 недели, сдала после этого через неделю 3-й ОАК, показал улучшение, потом через 2 недели 4-й раз сдала ОАК, анализ стал еще хуже чем первый( не знаю что это может быть, пока что жду анализы на паразитов которые не дошли, я ужу писала вопрос по моим анализам, мне пишут что это вирусная инфекция, но я сдавала у меня все отрицатитьно, ЦМВ igg у меня 6, igm отрицательно
Клиент
Ирина, некоторые анализы на паразитов уже пришли, кал и на некоторых кровь,все отрицательно, оставшиеся жду
Инфекционист
Кровь у вас вирусная, на вич сдавали анализ?
Клиент
Ирина, сдавала в декабре прошлого года, все отрицательно, партнер у меня один, у него анализы в норме, посмотрите еще один анализ, у меня липаза повышена
Инфекционист
Вирус какой то есть и это не герпесвирусы, нужно искать, может стоит посмотреть иммунограмму чтоб разобраться в лекоцитарной формуле более детально.
Клиент
Ирина, анализ так и называется иммунограмма?
Инфекционист
Да, можете в инвитро птсмотреть расширенная иммунограмма.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, я хотела спросить ещё про иммунограмму, а это не будет бесполезный анализ? Просто не хочется выкидывать 10тыс просто на ветер( там же по сути просто цифры, а как по ним можно выявить какую либо инфекцию? Там же не пишется ничего(
Инфекционист
Проконсультируйтесь с иммунологом по данному вопросу, они расшифровую иммунограмму.
Клиент
Ирина, уже несколько дней замечаю что чешусь, чешется шея, руки и спина, выглядит как крапивница, что это может быть?
Инфекционист
Может быть аллергическая реакция, сыпь есть?
Клиент
Ирина, красная сыпь проявляется только когда чешусь, потом исчезает, волдырей нет, аллергия может повышать лимфоциты и понижать иммунитет?
Инфекционист
Может, Ig E сдавали?
Клиент
Ирина, нет, а что это?
Клиент
Ирина, поняла, на аллергию, попробую сдать, спасибо
Инфекционист
Он покажет склонны ли вы к аллергическим реакциям.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Похоже на течение хронической вирусной рецидивирующей инфекции
Принятый ответ
Клиент
Нина, вы уже не первый раз мне об этом пишите, на ЦМВ у меня антитела есть
Инфекционист
Сдайте мокроту на ЦМВ методом ПЦР
Клиент
Нина, хорошо, раз вы настаиваете так с этим ЦМВ) сдам, посмотрим)
Инфекционист
Такое длительное течение соответствует постоянной персистенция вируса в организме
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Сделайте микроскопию мокроты и посев мокроты на флору в том числе грибки и чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!