Жёлтая мокрота!

Здравствуйте! 3 года назад у меня был сильный кашель в течении месяца,а то и больше, после этого каждый день 3 года по утрам я отхаркиваю желтую мокроту, стекает по горлу, что это может быть? на стрептоккоки я сдавала из зева, ничего не нашли!

Принятый ответ

Здравствуйте, мокроту на флору сдавали?

Хайшат, нет! Посев мокроты и трахеобронхиальных смывов на микрофлору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов и микроскопией мазка. Это нужно сдать?

да, этот анализ нужно сдать
для выявления возбудителя с последующим лечением.

Хайшат, хорошо, спасибо)!

как будет готов анализ, прикрепите к вопросу

Хайшат, хорошо, обязательно сообщу и прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать посев мокроты на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Здравствуйте. Кашель с мокротой получается только утром беспокоит? В течение дня все нормально?

Нина, прочитайте пожалуйста еще раз моё обращение, внимательно! Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, желтый цвет мокроты говорит о наличии флоры в ней, нужно сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотику. Так же интересует рентген легких, оак, срб, асло

Ирина, спасибо, сдам! ОАК, у меня сейчас не очень, разбираюсь с этим, но это все началось как я начала лечится в гинекологии, у меня повышены лимфоциты, и понижены лейкоциты, но эта мокрота у меня присутствовала еще до такого ОАК

Можете прикрепить оак я посмотрю.

Ирина, прикрепила, это последний который сдала, а так есть еще 3 предыдущих

Сколько уже времени кровь такого характера?

Ирина, сейчас прикреплю еще 3 предыдущих,(прикреплю все по очереди) у меня вообще такая история, в апреле я пришла к гинекологу лечится так как не могу забеременеть много лет, она прописала кучу бадов на 3 месяца и я пошла лечится, в июне у меня было отравление ( температура 38.5, озноб и жидкий стул на 2 дня, температура держалась 2 дня) потом я опять сдала после отравления ОАК, у меня там повышены эозинофилы, гениколог мне прописала вермокс и декарис, пила их с 3-х разовым повторением через неделю или 2 недели, сдала после этого через неделю 3-й ОАК, показал улучшение, потом через 2 недели 4-й раз сдала ОАК, анализ стал еще хуже чем первый( не знаю что это может быть, пока что жду анализы на паразитов которые не дошли, я ужу писала вопрос по моим анализам, мне пишут что это вирусная инфекция, но я сдавала у меня все отрицатитьно, ЦМВ igg у меня 6, igm отрицательно

Ирина, некоторые анализы на паразитов уже пришли, кал и на некоторых кровь,все отрицательно, оставшиеся жду

Кровь у вас вирусная, на вич сдавали анализ?

Ирина, сдавала в декабре прошлого года, все отрицательно, партнер у меня один, у него анализы в норме, посмотрите еще один анализ, у меня липаза повышена

Вирус какой то есть и это не герпесвирусы, нужно искать, может стоит посмотреть иммунограмму чтоб разобраться в лекоцитарной формуле более детально.

Ирина, анализ так и называется иммунограмма?

Да, можете в инвитро птсмотреть расширенная иммунограмма.

Ирина, хорошо,спасибо

Пожалуйста.

Ирина, я хотела спросить ещё про иммунограмму, а это не будет бесполезный анализ? Просто не хочется выкидывать 10тыс просто на ветер( там же по сути просто цифры, а как по ним можно выявить какую либо инфекцию? Там же не пишется ничего(

Проконсультируйтесь с иммунологом по данному вопросу, они расшифровую иммунограмму.

Ирина, уже несколько дней замечаю что чешусь, чешется шея, руки и спина, выглядит как крапивница, что это может быть?

Может быть аллергическая реакция, сыпь есть?

Ирина, красная сыпь проявляется только когда чешусь, потом исчезает, волдырей нет, аллергия может повышать лимфоциты и понижать иммунитет?

Может, Ig E сдавали?

Ирина, нет, а что это?

Ирина, поняла, на аллергию, попробую сдать, спасибо

Он покажет склонны ли вы к аллергическим реакциям.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Похоже на течение хронической вирусной рецидивирующей инфекции

Нина, вы уже не первый раз мне об этом пишите, на ЦМВ у меня антитела есть

Сдайте мокроту на ЦМВ методом ПЦР

Нина, хорошо, раз вы настаиваете так с этим ЦМВ) сдам, посмотрим)

Такое длительное течение соответствует постоянной персистенция вируса в организме

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Сделайте микроскопию мокроты и посев мокроты на флору в том числе грибки и чувствительность к препаратам.

Павел, спасибо

Пожалуйста!