Повышено соэ у ребёнка
Добрый день, ребенку 8 месяцев , сдавали общий анализ крови соэ 16 ,повышено, все остальные показатели в норме, я очень периживаю из за чего это может быть, врач слушал легкие в норме, сказал через 2 недели сдать повторно анализ , я места себе не нахожу, заранее спасибо.
Здравствуйте, ребенка что-то беспокоит? Нет ли насморка? Не режутся ли зубки? Если нет,то можете сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей.
Анна, ребенок весёлый , играет, соплей нету, сдавали и оак тоже , врач ничо не сказал , только повышеное соэ, зубки.не знаю или режутся , у него пока только 2 нижних прорезались
Анна, опечаталась, сдавали так же общий анализ мочи
Вероятно,острого процесса нет,пока понаблюдайте да ребенком,может, действительно лезут зубки. Также соэ может подниматься при аллергических реакциях,нехватке витаминов,анемии. Пересдайте анализ через некоторое время,и если также будет повышена соэ,сдайте кровь на СРБ(С-реактивный белок),он также отвечает за воспаление
Анна, спасибо большое за ответ, если можно задам еще вопрос, у него на лице недели 2 назад выскочил прыщ один, он небольшой, внутри было бнлое что то, потом он чуть прошол , и вчера мне показалось что он снова покраснел
Был ли зуд? В каком месте находился? По описанию похоже на нарушение работы сальных желез( милиа). Обычно лечения не требует. Не выдавливайте.
Анна, на щеке ниже глаза, не знаю или был зуд, ребенок не чесался, может и беспокоило его, но скорее всего зуда не было
Место тоже характерно для милиа. С повышенной соэ вряд ли связано.
Анна, посмотрела фото в интернете как выглядит милиа, мне кажется не очень похоже, и у нас только один прыщик он красный и белое внутри было потом чуть высохло а потом снова покраснело
Анна, спасибо вам за ответы, наш педиатр сказала давать капли фенистил, уже посмотрим как оно пройдет