Проблемы с почками у подростка и спорт

Здравствуйте, сыну 12 лет. В 6 месяцев был поставлен гидронефроз левой почки. Оперативного вмешательства не было, к 3 годам поставлена 1 степень гидронефроза. Анализы мочи в норме. Сейчас сыну 12 лет, пошел заниматься в военно-патриотический центр для детей, там есть занятия рукопашным боем. Есть ли какие то противопоказания для этих занятий? Недавно делали УЗИ, результаты прикрепляю.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. УЗИ не прикрепилось.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила сейчас

Противопоказаний нет.

Михаил, благодарю вас! А вообще такой диагноз может нам помешать в ближайшем будущем в поступлении в военные заведения или нет в этом проблем?

нет

Михаил, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. По УЗИ - расширение лоханки, отклонения в печени и желчном пузыре - функционального характера. Занятия рукопашным боем не противопоказаны. Важно еще результаты анализов и самочувствие ребенка.

Раиса, мочу когда сдала в норме, кровь тоже, но есть аллергическая нагрузка по крови или паразитоз. Доп обследования пока не проходили. Как ребёнок начал заниматься , то самочувствие улучшилось, стал активнее. Кушать стал лучше.

Данные по УЗИ не являются противопоказанием для занятий спортом, конечно пускай подросток занимается, это ему принесет только пользу.

Раиса, спасибо вам большое за ответ!

Всего вам доброго.

Здравствуйте.
Это не противопоказание для занятий.

Наталья, благодарю вас за ответ!!!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний нет , также ориентируемся на самочувствие, если ничего не беспокоит, то пусть будет ходит и занимается

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, по результатам узи противопоказаний нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Посмотрела узи, критического ничего нет, реьенок может заниматься спортом, но ОАМ периодически необходимо контролировать особенно при орви