Консультация педиатра /

Проблемы с почками у подростка и спорт — вопрос №1265844

Здравствуйте, сыну 12 лет.
В 6 месяцев был поставлен гидронефроз левой почки. Оперативного вмешательства не было, к 3 годам поставлена 1 степень гидронефроза.
Анализы мочи в норме.
Сейчас сыну 12 лет, пошел заниматься в военно-патриотический центр для детей, там есть занятия рукопашным боем. Есть ли какие то противопоказания для этих занятий? Недавно делали УЗИ, результаты прикрепляю.

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. УЗИ не прикрепилось.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила сейчас

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Противопоказаний нет.
Клиент
Михаил, благодарю вас! А вообще такой диагноз может нам помешать в ближайшем будущем в поступлении в военные заведения или нет в этом проблем?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, спасибо за ответ!
Педиатр
Добрый день. По УЗИ - расширение лоханки, отклонения в печени и желчном пузыре - функционального характера. Занятия рукопашным боем не противопоказаны. Важно еще результаты анализов и самочувствие ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, мочу когда сдала в норме, кровь тоже, но есть аллергическая нагрузка по крови или паразитоз. Доп обследования пока не проходили. Как ребёнок начал заниматься , то самочувствие улучшилось, стал активнее. Кушать стал лучше.
Педиатр
Данные по УЗИ не являются противопоказанием для занятий спортом, конечно пускай подросток занимается, это ему принесет только пользу.
Клиент
Раиса, спасибо вам большое за ответ!
Педиатр
Всего вам доброго.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Это не противопоказание для занятий.
Клиент
Наталья, благодарю вас за ответ!!!
Анестезиолог-реаниматолог
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте, противопоказаний нет , также ориентируемся на самочувствие, если ничего не беспокоит, то пусть будет ходит и занимается
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, по результатам узи противопоказаний нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Посмотрела узи, критического ничего нет, реьенок может заниматься спортом, но ОАМ периодически необходимо контролировать особенно при орви