Скачет температура
Здравствуйте,болеем 3 день ,сегодня целый день скачет температура с 36,9 до 38,7 ,ребёнок то активный ,то лежит ,сдавали анализ крови и мочи днём ,поим целый день то чаем с лимоном ,то клюквенным отваром
Добрый день. У ребенка вирусная инфекция . Анализ мочи в норме . В крови снижены лейкоциты, тромбоциты, повышены моноциты - все это признаки вирусной инфекции. ребенку обильное питье, орошение зева и носа антисептиками, нурофен только при высокой температуре - выше 38.5 градусов.
Раиса, анализы сдавали в обед ,а не с утра в этом ничего страшного ? И есть небольшая сыпь на попе и вокруг рта
Ничего страшного нет . Сыпь возможно аллергического характера, попридержите диету гипоаллергенную и дайте зиртек по 10 капель 1 раз в день.
Раиса, а в ночь нужно дать жаропонижающее температура 38,3 сейчас ?
Принятый ответ
Да, можете дать перед сном при такой температуре.
Здравствуйте. По ОАК и ОАМ признаки вирусной инфекции. Давайте жаропонижающее по необходимости. Молодцы что обильно поите ребёнка