Кашель сильный 7 дней
У ребёнка 2,5 года сильный кашель 7 суток. Температура 38 была два дня, потом нет, на шестой день 37. Антибиотики не даю, только сироп, улучшений нет. Может быть Пневмония? У папы ковид. Ингаляции можно? Снимок нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что в темном контакте с ковид пациентом надо сделать ПЦР , вызвать доктора чтобы прослушал лёгкие, сдать оак и потом будет понятно надо ли снимок.
Дарья, добрый день. Доктор слушал , ничего не сказал делать. Кровь не сказал сдавать
Это общий анализ крови. Если после того как прослушали ничего доктор не сказал, значит лёгкие чистые, скорее всего кашель рефлекторный. Насморк есть?
Дарья, текут сопли днём, ночью стоят
Дарья, врач сказала есть затруднения , когда слушала.
Если он имел ввиду жесткое дыхание ,то это реакция на общую интоксикацию, а если обструкцию то это требует ингаляций. Очень сложно судить так, у вас есть возможность прослушаться к другого педиатра для получения второго мнения?
Дарья, сейчас померила температура 38.
Только увидела, как самочувствие ребенка сейчас?
Дарья, другой педиатр сказал, что бронхит ( что ест хрипы), назначили антибиотики и ингаляции. Не знаю правда это или нет?
Определенно нужен общий анализ крови, как самочувствие ребенка?
Дарья, сдавали кровь , сказали есть небольшой лейкоцитоз, рентген чисто. После антибиотиков конечно лучше стало, меньше кашля.
Хорошо, продолжайте следовать лечению. Не забывайте что хорошая влажность воздуха в помещении облегчает дыхание и обильное теплое питье .
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас слушали ? Насморк есть? Кашель целый день ,либо ночью только?
Анастасия, добрый день. Слушали, сказали есть затруднения, но ничего не сказали делать. Прц сегодня взяли. Кашель круглые сутки.
Анастасия, насморк есть, ночью сопли стоят, а днём текут.
Обязательно прочищать нос с помощью аквамариса/аквалора и аспиратора , перед сном називин по 1 капле
Синупрет начать по 15 к 3рвд 7 дней.
Что имелось в виду под затруднения в лёгких? Хрипы?
На чистый нос (после туалета носа) делать ингаляции с физ р- м по 2 мл 3рвд и хороший массаж. Укладываете на животик ребёнка и простукиваем ребром ладони между лопатками.
Какой сироп принимаете?
Анастасия, сейчас померила температура 38.
Температуру снижаете, если 38 плохо переносит ,то уже начинайте. Если в норме самочувствие, то с 38,5.
Так же сдать оак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала рекомендую сдать анализ крови и сдать ПЦР на ковид,дальше уже будет понятная тактика лечения.
Анна, сейчас на 7 сутки измерила температура 38.
При температуре выше 38,5 принимайте Нурофен/парацетамол. О необходимости антибиотикотерапии можно судить после результатов анализа крови.
Анна, по результатам крови и снимка сказали бронхит и назначили антибиотики.
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая контакт по ковиду сдать ПЦР мазок на ковид, сдать общий анализ крови, сдать кровь на с- реактивный белок. По результатам обследований принимать решение о лечение и доп. обследованиях.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать ПЦР на ковид, общий анализ крови, по результатам корректировать лечение.
Здравствуйте, Рита. Необходим очный осмотр педиатра. Сдайте общий анализ крови, пцр на ковид. Если врач при осмотре услышит хрипы,ослабление дыхани, - то рентген
Фавзия, сдали кровь, сказали есть лейкоцитоз небольшой, рентген чисто, но хрипы слышит. Сказали бронхит, назначили антибиотики. Согласны?
Рита, если есть хрипы и лейкоцитоз - принимайте назначенное лечение тогда