Консультация лора /

Болят уши — вопрос №620301

Здравствуйте мне 63 года болят и заложены уши в области наружного уха где мочка
Что это ? и что делать? какие лекарства посоветуете ? второй день

ЛОР
Здравствуйте, Татьяна! Вероятно, у Вас есть наружный отит.
Чем пробовали лечиться? Сахарный диабет есть? Бассейн посещаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, диабета нет обострение началось после мытья головы ничем не лечилась кроме водки пью нурофен какие лекарства порекомендуете

Клиент
Татьяна, что принимать от боли?
ЛОР
Татьяна, при болях, рекомендую Нурофен или Кеторол по 1 таб не более 4-х раз в сутки. В ухо рекомендую капать капли Комбинил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.
Но нужен очный осмотр Лор-врача, так как может потребоваться антибактериальная терапия.
Ухо беречь от попадания воды пока проходит лечение.
Клиент
Татьяна, Для более точного диагноза посмотрите фото
ЛОР
Татьяна, по фото есть признаки наружного отита: гиперемия и инфильтрация кожи у преддверия в слуховой проход. Бывает, что есть наружный отит и средний отит. Но точно установит только врач на очном осмотре.
Хорошо для лечения сейчас использовать мазь Вишневского, ставить турундочки с мазью в слуховой проход. Но в домашних условиях это Вы вряд ли сможете сделать. Так же для лечения необходим антибиотик, например, Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день в течение 7 дней (это пенициллин).
Как сегодня Ваше самочувствие? Что капаете?
Клиент
Татьяна, Кандибиотик + nise на ночь, сегодня лучше чем вчера боль уменьшилась чесание в ухе. Вчера были очень сильные боли.
ЛОР
Татьяна, можно и кандибиотик капать, тем более, что боль уменьшилась. Но если улучшения не будет в течение 2-х дней, надо принимать решение о приеме антибиотика, а лучше показаться Лор-врачу очно.
Клиент
Татьяна, На третий день начала принимать комбинил становится получше сегодня 4-ый день, можно ли выходить на улицу?
ЛОР
Татьяна, очень хорошо. Комбинил двухкомпонентный препарат: Ципрофлоксацин и дексаметазон.
На улицу можно выходить, но закрывайте уши: шапка или шарф.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,похоже на наружный отит? Чем то лечить пытались? Выделения есть, отёк?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выделений нет боль заложенность ничем не лечилась пью нурофен
Детский ЛОР, ЛОР
Капайте Кандиботик 3 капли 3 раза в день,7 дней,уши не мочите пока лечитесь. Ватными палочками не пользуйтесь вообще.
Детский ЛОР, ЛОР
Клиент
Марина, что принимать от боли?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нурафен Экспресс по 1 капсуле 2 раза в день,5 дней
Клиент
Марина, Для более точного диагноза посмотрите фото
Детский ЛОР, ЛОР
Да,это наружный отит.отек,гиперемия наружных слуховых проходов,с одной стороны отек поменьше,с другой практически диффузно. При нажатии на козелок должна быть болезненность.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день 7 дней

Беречь от воды, не есть сладкое
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что принимать от боли?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Татьяна, Для более точного диагноза посмотрите фото.