Болят уши

Здравствуйте мне 63 года болят и заложены уши в области наружного уха где мочка Что это ? и что делать? какие лекарства посоветуете ? второй день

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вероятно, у Вас есть наружный отит.
Чем пробовали лечиться? Сахарный диабет есть? Бассейн посещаете?

Татьяна, диабета нет обострение началось после мытья головы ничем не лечилась кроме водки пью нурофен какие лекарства порекомендуете

Татьяна, что принимать от боли?

Татьяна, при болях, рекомендую Нурофен или Кеторол по 1 таб не более 4-х раз в сутки. В ухо рекомендую капать капли Комбинил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.
Но нужен очный осмотр Лор-врача, так как может потребоваться антибактериальная терапия.
Ухо беречь от попадания воды пока проходит лечение.

Татьяна, Для более точного диагноза посмотрите фото

Татьяна, по фото есть признаки наружного отита: гиперемия и инфильтрация кожи у преддверия в слуховой проход. Бывает, что есть наружный отит и средний отит. Но точно установит только врач на очном осмотре.
Хорошо для лечения сейчас использовать мазь Вишневского, ставить турундочки с мазью в слуховой проход. Но в домашних условиях это Вы вряд ли сможете сделать. Так же для лечения необходим антибиотик, например, Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день в течение 7 дней (это пенициллин).
Как сегодня Ваше самочувствие? Что капаете?

Татьяна, Кандибиотик + nise на ночь, сегодня лучше чем вчера боль уменьшилась чесание в ухе. Вчера были очень сильные боли.

Татьяна, можно и кандибиотик капать, тем более, что боль уменьшилась. Но если улучшения не будет в течение 2-х дней, надо принимать решение о приеме антибиотика, а лучше показаться Лор-врачу очно.

Татьяна, На третий день начала принимать комбинил становится получше сегодня 4-ый день, можно ли выходить на улицу?

Татьяна, очень хорошо. Комбинил двухкомпонентный препарат: Ципрофлоксацин и дексаметазон.
На улицу можно выходить, но закрывайте уши: шапка или шарф.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на наружный отит? Чем то лечить пытались? Выделения есть, отёк?

Марина, выделений нет боль заложенность ничем не лечилась пью нурофен

Капайте Кандиботик 3 капли 3 раза в день,7 дней,уши не мочите пока лечитесь. Ватными палочками не пользуйтесь вообще.

Марина, что принимать от боли?

Здравствуйте. Нурафен Экспресс по 1 капсуле 2 раза в день,5 дней

Марина, Для более точного диагноза посмотрите фото

Да,это наружный отит.отек,гиперемия наружных слуховых проходов,с одной стороны отек поменьше,с другой практически диффузно. При нажатии на козелок должна быть болезненность.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день 7 дней

Беречь от воды, не есть сладкое

Татьяна, что принимать от боли?

Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней

Татьяна, Для более точного диагноза посмотрите фото.