Консультация детского дерматолога /

Корочки за ушами — вопрос №1598806

Здравствутйе, ребенок 3 года, уже несколько месяцев появляются корочки за ушами, одновременно краснели мочки ушей и появлялись пробки , в дырочках для серьг , серьги поменяли, мочки больше не краснели, а за ушами не проходят, обрабатывала перекисью, снимала к
Корочки и обрабатывала кожу левомиколем , не помогла, потом эритромицином , так же, фото прилагаю

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Фаина
Это проявление себорейного дерматита, с вторичным инфицированием
Наружно пимафукорт 2р в день 7-10 дней
Не ковырять
Не давить
Не тереть
Витамин Д в профилактической дозировке
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ, прямо на корочки мазать или убирать их?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прямо на корочки
Их ковырять не нужно
Предварительно можно только обработать хлоргексидином или перекисью, если есть отделяемое
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Используйте хлоргекседин 2 раза в день, затем крем пимафукорт или Тридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Участки не мочить без необходимости.
Если после лечения снова появится, то серьги снимите, иногда бывает реакция на сплав металлов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня цикапласт б5 до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фаина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фаина.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, глюкозу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм