Подслизистое образование желудка

Добрый день, возраст 31 год, для себя, первый раз в жизни сделана ФГС, по которой в куполе свода желудка близко к кардит обнаружено подслизистое образование до 20 мм не спаянное с неизмененной слизистой, биопсия образования - неатрофический, слабовыраженный, слабоактивный гастрит. Эндоузи делают в краевой больнице но там сломан датчик и починят не скоро видимо. Какая тактика подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
По Вашему описанию-доброкачественное образование.

Принятый ответ

Доброе утро. Чаще всего такие образования-это лейомиомы, доброкачественное опухоли из мышечной ткани. Тактика в отношении небольших лейомиом- наблюдательная. Пока можно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка, если никаких подозрений это образование не вызовет, контроль ФГДС через 2-3 месяца. ЭндоУЗИ при возможности

Принятый ответ

здравствуйте, образование маленькое можно понаблюдать, эндоузи надо найти, фгс с биопсией повторить через 3 мес, если будет рост надо удалять можно эндоскопически если такие специалисты есть в вашем городе

Здравствуйте!
3 месяца вполне ждет
Это небольшой срок
Возьмут биопсию- когда аппаратура будет исправна, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здраствуйте. По описанию больше на лейомиому похоже, доброкачественное образование из мышечной ткани. Наблюдать. По возможности эндо УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо провести эндоУЗИ, КТ брюшной полости с контрастом и биопсию. Если в вашем учреждении сломался датчик, пусть дают направление в другое, пациент не должен страдать из-за организационных вопросов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать