Консультация детского лора /

Насморк и кашель — вопрос №621050

Ребенок 6 лет. замерзла в саду. появились сопли прозрачные, парили ножки, промывали нос. потом через 3 дня закашляла.Соплей нет. кашель продуктивный , но тяжелый, будто не совсем откашливается.увлажняли воздух, промывали нос, пили теплую воду. через 2 дня сопли загустели и стали желтоватыми. Первый день сегодня. и нос все время не дышит.Подскажите, что делать?

Педиатр
Здравствуйте. А кашель в какое время чаще ? Днем или ночью?
Клиент
Добрый день.утром в основном. и днем после или во время сна

Педиатр
Пр клиники кашля можно думать о аденоидите. По задней стенке стекает отделяемое?
Перед сном в нос сосудосуж називин,либо виброцил по 1 капле .
Ингаляции с физ р- м 2 мл 3рвд и после простукивать по спинке ребёнка,чтобы отделяемое из дыхательных путей отходило
Обильное тёплое питье.
Ножки парить нельзя. Просто в тёплой воде подержать, но особой надобности сейчас не вижу в этом
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин, затем Полидекса 3 раза в день 7 дней

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Глотку орошать Гексоралом или мирамистином 3 раза в день 7 дней

Зиртек/зодак 20 капель (1 таблетка) 1 раз в день 7 дней

От кашля растительный сироп Линкас или Доктор Мом 3 раза в день

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, забыла сказать. что пропила Арбидол 3 дня в самом начале, как только сопельки потекли.Это не влияет на картину лечения?