Консультация педиатра /

Кашель сухой — вопрос №621831

Здравствуйте! Кашель сухой у ребёнка 8 лет , просто весь день.температура 38, насморк. Ходили к педиатру вчера , назначили арбидол и все. Дышали и берадуалом и пульмикордом , раньше нам лучше после него становилось . А сейчас кашляет и кашляет . Вот думаю нужно антибиотики пить , только какие ?

Педиатр
Здравствуйте!
Кашель - не показание к назначению антибиотика
Какой день болезни у вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, второй день . Но ребёнок мучается из-за кашля . Он целый день кхекает. Чем помочь не знаю .

Педиатр
Начните давать аскорил, по 5 мл 3 раза в день
Плюс обильное тёплое питье
На ночь тонким слоем мазь доктор мом на грудную клетку
Сдайте общий анализ крови + с-реактивный белок и пр результатам уже тогда определимся с назначением антибиотика
Педиатр
Здравствуйте Полина, кашель может быть вследствием постназального затека от соплей, рекомендую по чаще промывать носик солевым раствором, при заложенности капать називин, или виброцил по 2кап 2 р в день 5дн. Также можно брызгать в зев мирамистин
по 1-2впр 3-4 р в день 5-7дн, от соплей может слизистая носоглотки может раздражаться и тем самым ребенок кашляет, поэтому увлажняйте горло, отпаивайте ребёнка , какой день у ребенка температура?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, второй день температура .
Педиатр
При вирусной инфекции температура может сохраняться до 5дн, рекомендации выполняйте, если температура не спадет перед применением антибиотика желательно сдать ОАК, для уточнения насколько выражен воспалительный процесс. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо большое .
Педиатр
Здравствуйте. Увлажнение ингаляции с чистым физ.р-ром до 4 раз в день, частое питье. От навязчивого сухого кашля синекод. Общий анализ крови и только потом решение о назначении антибактериальной терапии.