Кашель сухой

Здравствуйте! Кашель сухой у ребёнка 8 лет , просто весь день.температура 38, насморк. Ходили к педиатру вчера , назначили арбидол и все. Дышали и берадуалом и пульмикордом , раньше нам лучше после него становилось . А сейчас кашляет и кашляет . Вот думаю нужно антибиотики пить , только какие ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель - не показание к назначению антибиотика
Какой день болезни у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, второй день . Но ребёнок мучается из-за кашля . Он целый день кхекает. Чем помочь не знаю .

Начните давать аскорил, по 5 мл 3 раза в день
Плюс обильное тёплое питье
На ночь тонким слоем мазь доктор мом на грудную клетку
Сдайте общий анализ крови + с-реактивный белок и пр результатам уже тогда определимся с назначением антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте Полина, кашель может быть вследствием постназального затека от соплей, рекомендую по чаще промывать носик солевым раствором, при заложенности капать називин, или виброцил по 2кап 2 р в день 5дн. Также можно брызгать в зев мирамистин
по 1-2впр 3-4 р в день 5-7дн, от соплей может слизистая носоглотки может раздражаться и тем самым ребенок кашляет, поэтому увлажняйте горло, отпаивайте ребёнка , какой день у ребенка температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Шалала, второй день температура .

При вирусной инфекции температура может сохраняться до 5дн, рекомендации выполняйте, если температура не спадет перед применением антибиотика желательно сдать ОАК, для уточнения насколько выражен воспалительный процесс. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Шалала, спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте. Увлажнение ингаляции с чистым физ.р-ром до 4 раз в день, частое питье. От навязчивого сухого кашля синекод. Общий анализ крови и только потом решение о назначении антибактериальной терапии.