Планирование беременности
Здравствуйте! Мне 36 лет, моему мужу 37 лет. Мой муж принимает таблетки от давления кораксан, эдарби, аторис, амлодипин. К сожалению он не может перестать их принимать. Можем ли мы планировать беременность?
Добрый день. Можно планировать беременность. Но необходимо комплексное обследование вместе: при отклонениях назначается соответствующие, и пожалуйста!
Здравствуйте, Марина, да, конечно! Данные препараты не оказывают патологическое влияние на сперматозоиды! Удачи Вам!
Здравствуйте!
Эти препараты не влияют на сперматозоиды, можете не переживать.
А вы уже начали приём фолиевой кислоты 400 мг в день?
Обследовалист уже на ИППП? Делали ли вы узи?
Маргарита, нет мы только планируем и обдумываем можно ли нам завести второго ребенка.
Можно! Без проблем! Даже не думайте! Оба начинайте приём фолиевой кислоты. Правильно питайтесь и сделайте УЗИ и анализ ИППП, также сделайте флюорлграфию и спокойно зачинайте здорового ребёночка!
Исключите оба приём алкоголя и курение если кто то из вас курит. Пытайтесь натуральной едой.
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Маргарита, я все поняла спасибо большое за консультацию
Обязательно вместе с мужем принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки, профилактика уродств нервной системы плода, желательно начинать прием за 3 месяца до предполагаемой беременности.
Марина, здравствуйте!
Эти препараты безопасны при планировании беременности.
Поэтому планировать беременность можно спокойно.
Необходимо вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до момента наступления беременности и в течение 10 недель от момента её наступления.
Удачи вам!
Принятый ответ
Если будут вопросы, пишите , я всегда рада помочь!
Здравствуйте, да можно. Никак эти препараты на качество спермы не влияют
Здравствуйте, Марина. Генетических мутаций эти препараты не вызывают, спокойно планируйте беременность.
Можете планировать беременность. Вышеперечисленные препараты для мужа , не являются противопоказанием к планированию зачатия.
Добрый день. Да, можете.
Здравствуйте. Ваш муж может спокойно и дальше принимать эти препараты. На беременность это никак не повлияет. Можете спокойно планировать, беременеть и рожать. Желаю вам скорейшего осуществления мечты