Простуда или нет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет, стала подкашливать ,преимущественно с утра, как бы мокрым но без выделения мокроты, голос Осип , появились прозрачные сопли,в остальном чувствует себя прекрасно,делаем ингалятор физраствором, промываем нос, полоскаем йодинолом, коделакс сироп по 1 ложке 2р в день. Подскажите как понять это простуда либо более серьезное что то? Боюсь ковид или бронхит ? Если сдать кровь она покажет что то в начале заболевания?Правильное ли лечение назначено
Добрый вечер! Вы сдавали ребёнку общий анализ крови?
Илона, нет не сдавали
Обязательно надо сдать и тогда можно понять инфекция ли это и, какая (вирусная или бактериальная). Затем коррекция лечения
Добрый вечер. По описанию похоже на вирусную инфекцию. Сдайте общий анализ крови. Ковид или нет можно понять только сделав мазок ПЦР. Лечение продолжайте, побольше теплого питья.
Людмила, если бронхит то будет температура правильно ? Что для поднятия иммунитета можете посоветовать
Температура может быть и при вирусной и при бактериальной инфекции. Закаливайте ребенка, проводите курс поливитаминов 2 раза в год.
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Если температура выше 38.0 будет более 3-х дней, сдайте анализ крови и покажитесь педиатру. Пока по описанию ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше признаков за вирусную инфекцию.
То что начали делать ,продолжаем. Подключить Вит С и вит Д 1500 МЕ
В начале болезни нет смысла сдавать кровь ,ничего ещё не покажет по результатам.
Минимум на третьи сутки сдаём.
Здравствуйте, Виктория. Кашель от соплей. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с физраствором. Коделак и йодинол не надо. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка. Старайтесь поддерживать температуру воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 % в помещении
Фавзия, как от сопелей если они появились только сегодня а кашель уже три дня
Виктория,это сопли начали выходить сегодня наружу. До это они находились более выше по носовых ходов и стекали по задней стенке носоглотки. То,что они начали стекает из носа наружу - это хорошо
Здравствуйте Виктория, температура есть?