Высокий д димер
У меня после приема ксарелто 10 мг появилась кровь в кале.Терапевт назначил после высокого д димера 2600 было.Опасно ли это и что делать?Каулограмму сдавала перед операцией на варикоз.Прошло два месяца
Здравствуйте, ксарелто назначается на 2-4 недели, повторно не сдавали анализ?
Хуршидбек, Нет еще не здавала,ксарелтл пью 6 дней всего.
ХуршидбекДоктор это опасно?Что мне делать?,
Пока ничего не надо делать, просто отмените препарат и сдайте повторно д-димер
Хуршидбек,
Хуршидбек, Спасибо доктор.
Здравствуйте. Перездайте коагуллограмму отконтролируйте показатели и на д дмер стоит повторно сдать. Пока ксарелто стоит отменить. И нужно делать фгдс и общий анализ крови плюс нужен Срочно повторяю срочно осмотр хирурга. Будьте здоровы
Данил, Доктор мне понятно что нужен хирург а сегодня что делать?Остановить может чем ,купить в аптеке что?Я щпметила кровь в кале.
Нужно вызвать скорую помощь и пройти данное обследование экстренно в условиях стационара привезут туда где есть хирург. Как то так. Шутить нельзя а если сильнее пойдет кровотечение однозначно есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Ксарелто отменить
2.Сдать коагулограмму
3.Сделать колоноскопию- не факт вообще что кровь в кале из за ксарелто
Елена, Из за него точно.
Елена, А сегодня что делать?Вых же.Может в аптеке что купить?
Ничего Вы в аптеке не купите
Если давление нормальное, кровотечение умеренное, чувствуете себя нормально- просто отменяете ксарелто
Если давление низкое, кровотечение обильное- вызывайте скорую и поезжайте в стационар
Здравствуйте.
Нельзя ли подробнее описать характер крови после стула. А именно:
-кровь алая, темная
- количество
- вид - прожилки, капало, сгустки и т.п.
- кровь была перед калом, вместе с калом или после кала
- нет ли боли в области заднего прохода
- запоров нет
- как Ваше общее состояние, цвет кожи, пульс, давление.
Спасибо.