Риск инфицирования

Добрый день, сдавала анализ крови в частной клинике. Использовали пробирку с желтой крышкой, внутри пробирки были капли. На мой вопрос-что за капли, медсестра сказала, что это для анализа риагент. Вопрос- возможно ли многоразовое использование пробирок?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, невозможно, не переживайте, капли это консерватор для крови, чтобы кровь не вернулась в пробирке

Здравствуйте! Нет, невозможно. При однокократном использовании уже нарушается вакуумная система, при повторном использовании будет невозможно набрать кровь внутрь пробирки.
А жидкость внутри-действительно реагент, который позволит получить точные результаты анализов и хранить кровь.

Здравствуйте, пробирки если и используются многократно, то обрабатываются по всем правилам антисептики, волноваться не стоит.

Ирина, разве можно использовать пробирку многократно? я думала, что везде вакуумные пробирки используются, которые утилизируются

Все зависит от клиники, в основном утилизируют, но бывает что стерелизуют.

Ирина, неужели для взятия крови используют многоразовые пробирки? Разве это не запрещено?

Не запрещённо, инструменты в операционной так же многоразовые, все дезинфицируется, никакой опасности в этом нет.

Ирина, разве вакуумная система предполагает многократное использование?

Они бывают разные, есть пробирки многократные, в этом ничего страшного нет.

Здравствуйте! Не переживайте, невозможно, медсестра вам правильно ответила.

Здравствуйте!
Невозможно.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! Повторное использование пробирок не бывает. Это одноразовые пробирки. Не переживайте!
В зависимости от того, на что берется кровь для исследования, используются различные реактивы, что обозначается цветом крышечки.

Нина, использование многоразовых пробирок при вакуумной игленевозможно?

Вакутайнер, это одноразовые пробирки. Их использовать повторно никак нельзя. Они предназначены только для разового применения, с разовой иглой и специальным наполнителем

Нина, спасибо большое