Прикорм на гв

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по прикорму. Наш педиатр не следит за нами, не говорит, что за чем вводить… С 5,5 месяцев ввели каши безмолочные и овощи. Сейчас на 9 мес. Едим каши безмолочные, овощные и фруктовые пюре, индейку и курицу. Все. Что дальше и за чем вводить я не знаю… Мы полностью на гв. Кушаем часто, каждые 2 часа. Прикорм в целях ознакомления даю. Не всегда ест много … к году хочу полноценно перевести на еду, чтобы было легче от груди отучить. Желток ещё не вводили… Разложите, пожалуйста, по полочкам, что за чем сейчас мне вводить и в каких количествах… спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте вводить желток с 1/4 довести до 1/2.
Далее мясо говядину 30-40 мг , в обед. Так же постепенно начинаете ,увеличивая объем.
С 10-11 мес вводим творог 30 мг . С года 50 мг. Биолакт 200мл. Все вводится постепенно , наращивая объем.
К 12 мес рыба - белая,не красная.
Супчики варите : картофель,морковь,мясо. Все измельчить ,но не блендером

Анастасия, здравствуйте а каши молочные когда вводить ?

Анна тогда сейчас начинаете вводить каши молочные . По возрасту уже можно. Либо молоко специальное приобретаете , либо разводите обычное , но не цельное

То ,что вы ввели ,то продолжаете кушать
Главный принцип постепенно . И новые продукты в первую половину дня. Водой допаивайте при прикорма ,чтобы в сутки было 300-350 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую книгу Полины Каземиренко "Мой ребенок ест сам" или ее аккаунт в Инстаграм, очень подробно рассказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрите на сайте мама зануда, там прикормы расписаны по неделям, очень удобно и понятно