Консультация терапевта /

Лямблии в печени — вопрос №623651

Здравствуйте, неделю назад был сильный приступ крапивницы, также страдаю астматическими приступами, раз в неделю примерно задыхаюсь, после ковида, которым переболела год назад в легкой форме, недавно появилась ноющая боль справа, под рёбрами. Месяц назад была лапароскопия желчного. Стоит ли проходить лечение от бронхиальной астмы? Или все эти симптомы идут от лямблий ? И если их пролечить, бронхиальная астма уйдёт ? Дома находятся 2 собаки, им даю таблетки от глистов раз в 3 месяца. Прилагаю результаты анализов.

Терапевт
Здравствуйте, да, стоит проходить лечение от бронхиальной астмы.
Астма не связана с ляблями, но их тоже надо лечить. Может быть снизится частота астмы, но вряд-ли полностью исчезнет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Терапевт
Нет, астма не связана с лямблией.
Вам все равно надо лечить бронхиальную астму.
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту. После дегельментизации очень часто бывает, что астма и аллергии перестают беспокоить. Сейчас пока да, стоит получает лечение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, бронхиальная астма может обороняться из-за аллергизации организма в том числе и паразитами, пожтому ека сли вылечитьтлямблиоз, то приступов астмы станет меньше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую начать лечение с консультации инфекциониста и лечения лямблиоза. После этого должны уменьшиться или исчезнуть приступы бронхиальной астмы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. По анализу крови-признаки аллергической реакции. Такие же изменения в анализе крови могут давать и паразиты. Ваши жалобы (дискомфорт и боли в правом подреберье, крапивница) вероятнее всего следствие активизации лямблий. Они в норме живут в организме, но при определенных условиях (особенно при употреблении сладкой пищи) начинают активно размножаться. Поэтому дело не в собаках. По поводу астматических приступов: вероятно, предрасположенность к развитию бронхиальной астмы есть. Провоцирующим фактором мог быть коронавирус + аллергический компонент. Второй может уменьшиться после лечения лямблиоза. Поэтому первоначально обратитесь к инфекционисту.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение бронхиальной астмы пожизненное и не зависит от проводимых диагностических и оперативных вмешательств. Если вам был поставлен диагноз бронхиальная астма лечение врач должен был рекомендовать с момента постановки диагноза. После лечения лямблиоза астма никуда не денется,это хроническое рецедивирующее заболевание.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую провести дегельминтизацию, обратитесь к инфекционисту , возможно симптомы астмы пройдут, уменьшится аллергизация организма.