Жжение от депантола,чем заменить

Здравствуйте,мои дорогие доктора! Прошу помочь мне. В очередной раз обострился цистит,был настолько сильным,что уже непонятно где у меня тянет и жжет. Посетила уролога,сдала срочно мочу,там воспаление,заодно к гинекологу зашла, поскольку ухожу завтра в превентивную изоляцию работать,мазок не готов, только во вторник будет. Врач при осмотре, сказала ничего такого не вижу,бели немного,но до цистита ещё было ощущение сухости и если пальцем провести ,то станется под ногтями белое,и запах был,но не рыбой,просто какой-то не такой. Назначила свечи депантол,я вставила одну,так же в этот же день фосфамицин выпила, мочеиспускания стало норм,но жжение сохраняется,и от этого жжения и зуда тоже тянет в туалет. Вставила второй день, вообще ещё сильнее.,. Стало.сегодня мочу сдала,моча идеальная,а вот это жжение и зуд внутри просто жесть. Скажите , Христа ради,чем заменить,а то завтра на две недели в изоляции работать.

Здравствуйте, Клавдия
Скорее всего у Вас развилась аллергическая реакция.
Сейчас все свечи нужно отменить, подмываться без мыла теплой проточной водой, что есть дома из антигистаминных - фенистил, зодак, зиртек ,супрастин - выпить, область вульвы обработать тонким слоем Бепантена 2 раза в день. Пока все не восстановится - свечи пока не ставьте.
Обязательно соблюдайте режим. Как успокоиться - можно заменить на свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней

Адэль, спасибо за ответ,флуомизин есть даже дома, Полижинакс есть, нео-пенотран,лактожиналь,ацилакт,мульти Гин. Что лучше?

Клавдия, режим не описала:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
По поводу свечей - целая аптечка. Мультигин, Ацилакт и лактожиналь - это лактобактерии. Если у Вас сейчас развилась молочница (Кандидоз) - то они сделают ещё хуже. Полижинакс и Нео-Пенотран - антибиотики широкого спектра - они более эффективны - но без результата мазка не рекомендуется из принимать- может все хорошо по мазку - а мы антибиотики назначим. Флуомизин - антисептик, от него точно вреда не будет

Адэль, а если с него тоже будет щипать? Что делать? ) Боюсь уже,на работе не до болячек будет

Реакция может быть на любые свечи - это правда. Антигистаминные препараты должны помочь. Есть свечи, которые вы использовали, и у Вас не было на них реакции, ранее, чем в последний год?

Адэль, раньше нео-пенотран помогал, вначале щипал,потом норм,после него три дня ацилакт

Принятый ответ

Можете использовать Нео-Пенотран. Там есть противогрибковый компонент - он должен уменьшит зуд. После него Ацилакт можно

Адэль, скажите пожалуйста,а если там анализ нормальный,а я сейчас нет пенотран подставляю, ничего страшного ?

Здравствуйте. Замените на полижинакс, он обволакивает стенки влагалища и защищает от раздражающих факторов. Хотя бы 6 штук проставить на ночь.

Алёна, а после него нужно ацилакт?

Нет. Полижинакс не нарушает флору

Здравствуйте! Мазок сдавали обычный или фемофлор?
Замените на Макмирор, а затем лактожиналь
Монурал можно ещё раз выпить, а затем канефрон 2 таб 3 раза в день

Светлана, мазок обычный,врач взял. А до этого несколько месяцев назад сдавала и фемофлор и чувствительность к антибиотикам. Мазок-2 степень чистоты, фемофлор -уревплазма 10 в пятой

Светлана, монурал уже две штуки выпила,, анализы норм мочи,все равно пить? Уроваксом стала пить

Нет, если дважды выпили, тогда больше не нужно?
Чувство отечности ещё внутри?

Светлана, у меня сверху вообще вид нормальный там,но внутри ощущения жжения и т.п. палец засунула подальше,бели на пальце, снаружи ничего

Добрый день.
Просто отмените депантол и всё.
Вероятнее всего на него реакция.
Цистит вы уже вылечили

Алексей, да по анализу нет цистита,но у меня интерстициальный. Как же быть с этим жжением?

Здравствуйте!
Да , на депантол иногда бывает такая реакция, это побочное действие этого препарата в некоторых случаях. Заменить вы можете на флуомизин , проставьте вагинально перед сном шесть дней.

Араксия, благодарю за ответ,а флуомизин от чего?

Это антисептик, такого же характера, что и депантол .

Араксия, его никогда не использовала ранее. А после него нужно ацилакт?

Нет, не обязательно. Он полезную флору не нарушает.

Араксия, а если он будет тоже не ахти,то что можно?

Он жжение не даёт, не беспокойтесь.
Если не подойдёт, то Тантум Роза в виде спринцеваний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать