Красные точки на половом члене
Появились красные точки как прыщики на головке половом члене,не беспокоит,что может быть,жжения, нет,зуда нет,фото бы приложил но нет возможностина сайте и какие анализы лучше сдать???????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте, Дима
Фото приложите
Здесь это можно сделать
Сдать можете ПЦР на 12 иппп или Андрофлор скрин через 2 недели после па
Кровь на сифилис, вич, гепатит В и С через 2 мнс после Па
Виктория, а как приложить фото?
Я вам написала какие нужны обследования
Надо исключить инфекции
Доброго времени суток. Фото необходимо для лучшего понимания ситуации. Такая возможность здесь есть! Можете обратиться в службу поддержки.
Половой жизнью живёте? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые? Как давно проблема? Сами с чем-то связываете появление жалоб?
Владимир, постоянный партнёр,фото загрузил
Имеются воспалительные элементы. Сдайте мазок из уретры, соскоб Андрофлор .
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм 2 раза в день тонким слоем. 7 дней.
Владимир, только этот соскоб нужен и все? Может там ещё генеральный герпес,сифилис и тд?
Можно и их. В сособ ПЦР при сдаче пусть внесут эти позиции.
Владимир, а на какую болезнь примерно больше подходит?
Баланопостит
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Сейчас у Вас баланопостит.
Если была смена полового партнёра или ранее не проверялись, то рекомендую сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из анализов сдайте ПЦР на иппп лучше методом Андрофлор.
Наружно можно использовать пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Исключите половые связи до результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать Андрофлор скрин .
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если были незащищенные контакты с непроверенным партнером то необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР(12 инфекций или андрофлор скрин), кровь на сифилис, ВИЧ методом ИФА (через 6 недель прсле сомнительного полового контакта).
На фото признаки баланопостита, не факт что связано с ИППП, провоцировать данное состояние может недостаточная или наоборот избыточная гигиена, сами средства гигиены, снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ, незащищенные половые контакты(как реакция на флору партнерши), реакция на презервативы, травматизация и т.д
Можно делать ванночки с фурацилином по 5-10 минут 2 раза в день или обрабатывайте хлоргексидином, гель баланекс 2 раза в день, после гигиенических процедур - крем бепантен. Вместо геля для душа - гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте, это баланопостит. Слать пцр на зппп или андрофлор. Наружно крем Бепантен плюс