Сыпь зуд и температура
У ребёнка появились маленькие прыщики преимущественно на руках и щеках. Есть на живот и спине. Думали ветрянка, но На ногах нет. Чешутся постоянно. И температура поднялась 37.1 и знобит. Вчера ночью была 38. ребёнку 5 лет. Думали что температура из-за насморка который уже неделю. Но появилась эта сыпь. Что это может быть. Фото прилагаю
Здравствуйте
Похоже на аллергию
Не давали ребенку ничего нового?
Здравствуйте, Николай. По вашему описанию и по фото сыпи - течение энтеровирусной инфекции. Лечение симптоматическое- питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости, при зуде кожи можно зиртек/зодак/эриус пить
Фавзия, ещё кашель есть. Иного влажный в основном сухой. Кашель редкий и в основном утром. Кашель у нас частенько из-за аденоидов
Принятый ответ
Николай,это все симптомы текущего заболевания . Промывания носа, питьевой режим
Здравствуйте, по фото похоже на герпетическую сыпь или сыпь при энтеровирусной инфекции. В случае энтеровируса - лечение симптоматическое.
Если герпес - нужен препарат противовирусный.
Я бы рекомендовала сдать кровь на герпес 1, 2 типа.
Здравствуйте, это похоже на укусы клопов или блох.
Если есть домашние животные, проверьте их!
И проверьте диван/ кровать, где спит ребёнок
Ксения, животных нет
Возможно ребёнок трогал на улице животных.
Проверьте кровать соборно швы, с боков, в труднодоступных местах.