Консультация педиатра /

Стул грудничка — вопрос №623977

Добрый день, ребёнку 2 месяца столкнулись с такой проблемой что неделю не ходим в туалет по большому, раньше было 1 раз в 2 дня сейчас уже 6-ой день идёт, врач сказала есть мне цветную капусту это не помогло, свеклу я тоже ела не помогла, животик глажу, ножки поднимаю ему, а он даже не тужится, улыбается вроде как будто его нечего не беспокоит, единственное что начал меньше есть грудь по 10 мин и иногда капризничает и ест приходится менять грудь во время кормления, одну ночь он безумно кричал и даже не брал грудь, но потом вроде более менее, из бутылочки он ещё не ел, что это может быть и Надо ли как то помочь ребёнку сходить в туалет

Педиатр
Здравствуйте! Очевидно что ребенка это не беспокоит,пока стимулировать никак не надо, только продолжайте делать массаж, выкладывания на животик, посмотрите в интернете техники высаживания. С вашим питанием это не связано,продолжайте кормить по требованию. Такое происходит из-за того что меняется микрофлора кишечника и молоко усваивается больше, поэтому на формирование каловых масс требуется больше времени. Запастесь терпением!
Педиатр
Здравствуйте. На ГВ может быть такое , что до 7 дней не ходит в туалет и при этом не беспокоит.
То ччто вы делаете массаж, это правильно . Приводите ножки в животику, согнутые в коленях.
Чаще на животик выкладывать. Посмотрите позу высаживания .
Клизмы не нужны однозначно. Если ребёнка начнёт беспокоить отсутствие стула,то можно поставить 1/2 глицериновой свечки.

Хирург
Здравствуйте. Такое бывает. До 7 суток это в пределах нормы особенно на грудном вскармливании. Сам столкнулся с подобным явлением, но ребенок стал отказываться от груди ввели докорм смесями и стул 1 раз а то и 2 в сутки бывает. будьте здоровы. И рекомендую ребенку давать водичку пить