Щитовидная железа

Добрый день, 2 года назад у меня обнаружили узел на щитовидной железе по результатам узи, через пол года я узи повторила и он не вырос, сказали он старый и расти не будет, но наблюдать, прошло полтора года, я сделала узи и мне узист сказал делать биопсию и удалять. По сравнению с предыдущими узи этот узел не вырос и никак не изменился. Что порекомендуете в данной ситуации ?

Добрый день, нужно сдать кровь на ттг, Т4 свободный, кальцитонин. Сделать пункционную биопсию узла, затем показаться с результатами к эндокринологу

Здравствуйте. От 2 сентября гормоны у вас были в норме. Было повышение глюкозы крови, сдавали не натощак? Образование не выросло что не плохо. Сдайте кровь на кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, здравствуйте. Анализы сдавала натощак все.

тогда пересдайте кровь на глюкозу натощак. Удалять щитовидную железу не нужно, образование не растет, продолжайте наблюдать, ттг контроль 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, поняла, спасибо. Повторный анализ прикрепила, там все в норме и гликированный гемоглобин тоже

Принятый ответ

Да все в норме. По поводу узла удалять ничего не нужно, через 6 месяцев повторите узи у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, спасибо большое

Гормоны увидела хорошие, сахар повышен.
Какой у вас рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте, рост 164, вес 62кг

Смущает повышение сахара, повторите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, там приложен анализ повторный и на гликированный гемоглобин, все в норме

Гликированный гемоглобин в норме видела)

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно сделать УЗИ у другого специалиста. У вас не описан ни размер узла, ни его структура. только "зона кальциноза". Нет степени по классификации Tirads. Что пунктировать, непонятно. По описанию УЗИ не вижу причин для операции. Гормоны в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, спасибо большое