Баланопостит, красные пятна.
Поставили диагноз баланапосит. Прописали Пимафукорт и Флуканазол. Зуд и воспаления прошли, вроде как все шло на поправку, красные пятна почти прошли , практически их не осталось, мазал неделю. Появились пару дней назад опять красные пятна, как кожа слазиет. Жение есть, зуда нет , белого налета нет, припухлости нет, как это было в начале заболевания, остались сейчас только пятна, которые увеличиваются. Продолжать ли мазать Пимафукортом? И что это может быть?
Здравствуйте. Это осложнеие уже на гормональную мазь. Пимафукорт отменить,.
⚕️Д-пантенол 2 раза в день, 2 недели, ⚕️витамин Е на масляной основе, затем, Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Будьте здоровы ⚕️
Здравствуйте! Половой партнер постоянный? Во время лечения были незащищенные половые контакты?
Галина, постоянный, заболеваний у партнёра не каких не обнаружено. Контактов не было.
Пимафукорт отменяйте. Сейчас крем Бепантен 2-3 раза в день 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, Бепантен можно заменить, неотанин спрей?
Да, можно. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, соскоб ПЦР из уретры на все ИППП. Партнёрше сдать мазки на микрофлору, фемофлор. На период лечения - половой покой. Если не будет проходить, то обратиться для осмотра к дераматовенерологу.
Галина, неотанин и метилурацил мазь, сегодня уже начал мазать.
Мой врач мудак, не предупредил что мазь Пимафукорт гормональная, знал бы вообще бы не согласился, на такое лечение. Спасибо , Галина!)
Принятый ответ
Да, правильно, метилурациловую мазь тоже можно добавить, для ускорения заживления и процессов регенерации. Будут снижаться болезненные ощущения.