Что вас беспокоит?

Чешется спина у ребёнка

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста у ребёнка второй день чешется спина , лопатки и бока , как будто есть небольшая сыпь, ребёнку 8 лет, аллергии никогда не было, дома есть кот, живет уже 3 года. Никогда ничего подобного не было. Что это может быть?

4 Октября 2021·Просмотров: 1961·Елена, Москва

Добрый вечер Елена! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте зодак по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней? Исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, стирку включайте на дополнительное полоскание, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания, носите вещи из х /б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи.

Марина, спасибо за ответ, сейчас на ночь дали 1/3 супрастина

Принятый ответ

Елена , это мало , можно смело дать 1 таблетку , а лучше завтра купить зодак

Здравствуйте, Елена, вспомните может была новая одежда или средства для стирки? Похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно на высыпания комфодерм крем 2 раза в день тонким слоем 5 дней, далее крем неотанин 2 раза в день до исчезновения высыпаний. Внутрь зодак капли или таблетки в возрастной дозировке. С домашними животными сыпь не связана

Здравствуйте Елена, судя по фото похоже на аллергический дерматит, рекомендую внутрь супрастин 1/2 таб,1 р в день 5дн, или зодак 1таб ,может порошок поменяли, или сладкого, мучного,цитрусового поели?

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Внутрь зодак или зиртек 5-7 дней.

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Возможно на бытовую химию. Внутрь Зодак по 10 капель 2 раза в день 7 дней. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней

Здравствуйте аллергический дерматит. Зодак по 10 кап 2 раза в день. Адвантан крем 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем на зудящие места

Добрый день.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Адвантан 7дней.

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.