Температура
Неделю назад дочь 3х лет пришла из сада с температурой, вечером поднялась до 39,5, вызвали скорую, сказали ангина, начали принимать арбидол и флемоксин по 250мг 3 р/день. На второй день появилась сыпь вокруг рта, на ногах, груди. Поставили диагноз энтеровирусный везикулярный стоматит. Но раз начали пить антибиотик, то решили допить как положено 7 дней. Всё уже было хорошо. На 6 день приёма антибиотика снова поднялась температура 37,5, других жалоб нет, ни кашля, ни насморка.
Принятый ответ
Здравствуйте, при энтеровирусной инфекции возможно цикличное течение, это вирус и на него антибиотик никак не влияет. Давайте больше водички, лечение симптоматическое, можно добавить антигистаминное на 7 дней.
Ирина, спасибо и как долго протекает энтеровирус? арбидол мы пропили 5 дней, может снова противовирусные подключить?
Противовирусные не работают в отношении энтеровируса. В среднем 7 дней иногда затягивается до 2 недель. Можеттпротекать циклично то температуры нет, то она поднимается. Главное давать много водички, так ребенок быстрее пойдет на поправку
Принятый ответ
Доброе утро. Желательно сдать общий анализ крови, температурный хвост может держаться до месяца после перенесённой инфекции. Нужно ориентироваться на общее самочувствие ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте контрольный анализ крови - " хвост " может держаться до 2х недель
Противовирусные тут ничено на дадут- смысла в них нет