Результаты спермограммы — вопрос №62541
Добрый день. Сдал анализ и кровь на гормоны. Вопрос в следующем, сперсограмма и уровень тестестерона в моем случае настолько плохи, один из врачей поставил диагноз олигоспермия и астенозооспермия назначил колоть гормональные препараты ХГЧ три месяца. Или можно пока обойтись бадами и аминокислотами? Количество спермы очень маленькое всегда. Даже после воздержания. Хотелось бы услышать мнение другиз специалистов.
Тестостерон 3.100 нг/мл
ЛГ (лютеотропин) 3.44 мМЕ/мл
ФСГ (фоллитропин)5.10 мМЕ/мл
Пролактин 13.2 нг/мл
Эстрадиол 5.0 -- пг/мл
Ингибин В 145.86 пг/мл
MAR-тест IgG 15 %
Разжижение норма
Агглютинация 1D
Воздержание 4 дн.
Концентрация 52 млн/мл
Живые формы 46 %
Морфология 6 %
Цвет норма
Вязкость повышенная
рН 6,4
Круглые клетки 2 млн/мл
Лейкоциты 0,1 млн/мл
Объём 1 мл
Глобозооспермия 0 %
Класс подвижности PR 28 %
Класс подвижности NP 12 %
Класс подвижности IM 60 %
Подвижных всего (PR+NP) 40 %
Патология (головка) 46 %
Патология (шейка) 5 %
Патология (хвост) 2 %
Патология (головка+шейка+хвост) 8 %
Патология (головка+шейка) 28 %
Патология (шейка+хвост) 3 %
Патология (головка+хвост) 2 %
Индекс TZI 1,5
На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!