Отекло лицо после пилинга

Добрый вечер! В воскресенье делала пилинг у косметолога от пинментации, в понедельник лицо отекло, думала что так должно быть, пилинг же химический, сегодня утром встала, глаз практически не видно, аллергия получается, что делать? Терапевт в поликлинике прописал Дексаметазон внутримышечно по 4мл 2 раза в день и Супрастин, после двух уколов и трех таблеток сейчас вечером отёк ещё больше. Помогите!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте! Для исключения серьёзной алоергической реакции вызовите скорую помощь. Тем более раз отсутствует эффект от использованных препаратов

Принятый ответ

Добрый вечер! Продолжать дексаметазон и супрастин... А так, как вариант, госпитализация в стационар

Здравствуйте, обратитесь срочно в больницу!

Здравствуйте! Вам назначено адекватное лечение, думаю можно вызвать скорую помощь для решения вопроса о стационарном лечении

Здравствуйте! Это не нормально, что после Дексаметазона и супрастина отёк сохраняется и даже растёт.
Вам стоит очно посетить хирурга для осмотра.
Рекомендовала бы добавить к лечению Кальция глюконат уколы внутримышечно 7 дней.
По возможности прикрепите фото проблемы