Температура и диарея
Добрый вечер. Проснулся болела спина с одной стороны температура 37, бурлит в животе диарея. Температура поднялась до 37,6 принял смекту, ломота видимо от температуры и слабость выпил анальгин. Температура снизилась до 36,8. Но сейчас опять 37,2. Болит в области желчного диарея прошла. Но бурение осталось. Что можно принять? Подскажите похоже это на ковид?
Принятый ответ
Здравствуйте, не исключена кишечная форма ковида. Стоит посетить доктора, сдать тест на ковид, а также общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами. Пока пить больше щелочной воды, Энтеросгель 4 раза в день по ложке, смекту 3 раза в день, но-шпу при болях
Принятый ответ
Добрый вечпр6! Сложно сказать ковид или нет, вероятно, нет...в районе желчного прям боль? Какая? Были ли у Вас до этого проблемы с желчным
Анастасия, да перегиб желчного пузыря.
Дюспаталин 200 мг за 30 мин до еды 2 раза в день, нужен очный осмотр хирурна для исключение острой ситуции и сдача анализов
Смекиу да тожн можно
Анастасия, в районе желчного ноющая не сильная боль
Дюспаталин поможеи Вам
Анастасия, добрый день. Температуры сейчас нет 36,4 . Диареи тоже нет. Осталось немного слабость.
Прекрасно, Ольга!!!пить много...
Принятый ответ
Здравствуйте, до появления первого симптома что ели?
Сохибжон, утром яичницу
Ваши симптомы похожи на ОКИ, но все равно необходимо исключить ковид, для этого нужно будет сдать мазок ПЦР.
Сдайте кал на ПЦР для установления этиологии диареи.
Рекомендую:
Смекта 1 пачка 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На COVID-19 совсем не тянет. Добавьте к лечению Энтерофурил по 200 мг х 4 р в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на энтеровирусную инфекцию, но пцр тест на ковид тест сдать не помешает. При болях принять можно ношпу 1-2 таб. При диареи смекту по 1 пакетику 3 раза в день, регидрон согласно инструкции, обильное питье, щадящая диета. При сохранении симптомов, вызвать участкового терапевта на дом, для осмотра.
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Начните Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
От боли и дискомфорта в животе Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки
Смекта по пакетику 2-3 раза в сутки, делать интервал в 2 часа с другими лекарственными средствами
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Анна, добрый день. Сейчас температуры нет. 36,4. Диарея нет. Осталось немного слабость. Нужно начинать принимать арбидол?
Добрый день, возможен ковид, возможно расстройство кишечника на фоне застоя желчи, нужно делать пцр тест, узи брюшной полости, общий анализ крови и развёрнутый биохимический