Анализ на какие гормоны нужен?

Периодически есть молочница и высыпания на лице и спине. Была инфекция в кишечнике, пролечила. Но высыпания не прошли и молочница тоже. Посоветовали обратиться к гинекологу и сдать на гормоны. Подскажите, на какие гормоны нужно сдать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна ! цикл регулярный у вас? Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, здравствуйте! Цикл регулярный

Яна, тогда достаточно на 2-4й день цикла сдать Дгэа С, св тестостерон, 17 ОН прогестерон, а по поводу выделений - посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь на 2-5 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон.У Вас цикл регулярный?
Бакпосев на флору сдавали ( по поводу молочницы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, Здравствуйте! Бак посев не сдавала. Цикл регулярный. Если у меня второй день после месячных, то уже поздно сдавать и нужно в следующий раз?

ТО есть примерно 7 день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, да

Да, только в следующем цикле теперь

Здравствуйте, цикл регулярный? Как проявляется молочница?

Принятый ответ

Добрый день! Скажите сдавали ли анализы на иппп? Гормональный профиль следует обследовать на 2-3 день цикла( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, дгэа сульфат, АКТГ, 17он прогестерон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, не сдавала. Сдам, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Если Менструации регулярные смысла на половые гормоны сдавать нет, будут в пределах нормы. Молочница это всегда снижение иммунитета, для понимания процессов в организме сдать в любой день утром натощак кровь на ТТГ ферритин, витамин д. Для исключения гиперандрогении строго по циклу на 2-5 день цикла кровь на свободный тестостерон, 17-он Прогестерон, ГСПГ. Обратить внимание на питание: пить не менее 2 литров чистой воды в день, исключить жирное, жареное, острое, фастфуд, мучное и сладкое. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, ттг сдавала, в пределах нормы.
Остальное в первые дни цикла не сдавала

Андрогены сдайте строго по циклу, ферритин и витамин д можно сдать в любой день утром натощак. Ферритин должен быть не менее 60, витамин д в пределах 50-70.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо, сдам анализы. Жирное, мучное, жареное и сладкое давно не употребляю.

Хорошо, пишите по результатам, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день,без воды кишечник правильно работать не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление воспалительных элементов, молочницы-говорит о снижении иммунитета. Вам стоит сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа, определить уровень витамина Д. Стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный.
Обследование половых гормонов при регулярном менструальном цикле не проводится, единственное, можно обследовать уровень андрогенов. При повышении андрогенов характерным симптомом является появление акне. Это следующие гормоны : общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГА-С, 17 ОН прогестерон на 2-3 дни менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, ТТГ и Т4 проверяла. Щитовидка в норме. Андрогены и ферритин проверю. Спасибо!

Не за что!

Здравствуйте Яна. Рекомендую вам:
- бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища и из цервикального канала
- фемофлор
- кровь на сахар и гликолизированный гемоглобин
- на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон, 17 ОП-прогестерон, ДГЭАс, кортизол,
Вашего партнера что-то беспокоит? Хорошо , чтобы и партнер сдал мазок на флору (можно андрофлор)
По результатам - пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, спасибо, cдам анализы. Партнера ничего не беспокоит.

Пожалуйста, обращайтесь, буду рада вам помочь