Приём препаратов

Здравствуйте. Девушка, 22 года. Была задержка менструации, у меня это часто бывает Сходила к гинекологу, она выписала пить Праджисан. Пила его 5 дней. Случился незащищённый ПА, сразу же выпила Эскапел. Вопрос: Можно ли продолжать пить Праджисан?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана

Приём Праджисана необходимо отложить до следующего цикла.

Юлия, почему?
И что будет, если я после Эскапела через час выпила Праджисан?

Юлия, почему?

Терапевтический эффект снизится, нет смысла в таком приеме.

Ничего не будет.

Но лучше дождаться месячных и Праджисан продолжить в следующем цикле по назначенной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные могут и не быть, так как на фоне Экстренной контрацепции бывает нарушение цикла и месячные могут прийти с задержкой и праджисан может не помочь. Можете допить ещё 5 дней, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эскапел вызывает нарушение цикла, менструация может прийти с задержкой, даже на отмену праджисана. Нет смысла в его применении, отмените и ждите месячных

Принятый ответ

Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции происходит нарушение цикла, праджисан отмените , ожидайте менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода