Бластоцисты! Макмирор!

Добрый день! В анализе кала с обогощением, были обнаружены Бластоцисты, подскажите пожалуйста препарат Макмирор поможет от них избавиться. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать согласно инструкции 3раза в сутки 7 дней. Можно также использовать метронидазол 500 мг дважды в сутки 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, Поможет? Или лучше другой какой нибудь препарат?

Принятый ответ

Добрый день, поможет. Принимайте по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, Или лучше другой какой нибудь препарат?

Принятый ответ

Добрый день. Можно принимать.
Для лечения заболевания назначаются противомикробные препараты, которые активны по отношению к бластоцистам. Часто применяются такие препараты, как «Метронидазол» (500 мг 2 раза в сутки курсом 5 дней), «Фуразолидон» (по 100 мг 4 раза в день курсом до 10 дней). Альтернативным препаратом является «Ниморазол», который назначается в дозировке по 500 мг 2 раза в сутки. Среди других лекарств часто применяются «Нифурател», «Тинидазол» и «Тиберал».

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Турабек, Принимать можно, а поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Турабек, Поможет? Или лучше другой какой нибудь препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего не поможет, тем более что бластоцисты не являются патогенными для человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, Что значит бластоцисты не являются патогенными для человека и какой препарат посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! До сих пор нет единого мнения о том, насколько вреды Бластоциты организму и вредны ли вообще. Большинство сходится на том, что при наличии клиники и нахождения их в кале при отсутствии других предполагаемых возбудителей, причиной заболевания являются именно Бластоциты, потому необходимо их "выселить" из кишечника. Препарат "Макмирор" входит в список препаратов, показавших свою активность в отношении этого возбудителя, потому принимайте его, он подействует если не на всех Бластоцитов, то на подавляющее большинство. Единственный способ проверить, насколько эффективно он сработал- повторно сдать анализ кала с обогащением. Будьте здоровы!

Лучше другой препарат, который написал.

Лечение назначается очно. Они непатогенны и лечения обычно не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Частые рецидивы герпеса, сказали возможно из-за паразитов

Бластоцисиы могут быть в календарь в норме, важно их количество.
Если есть макмироор то можно и им но я бы рекомендовала обычный метронидазол, он и дешевле и проверенней.
Проблема у вас с иммунитетом и причина не в бластоцисиы точно, они как герпес при сниженном иммунитете будут развиваться здесь причина в другом. А как вы питаетесь? Во сколько спать ложитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Сплю и питаюсь хорошо, а вот нервничаю часто, это может быть с этим связано?

Да, это может быть связанно. Может уже можно подумать об иммуностимулирующих препаратами? Посоветовать вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Да

Вам удобны будут свечи?
Св. Полирксидоний номером 20 по 1 св через день. Полтора месяца. Это 2 упаковки. С препаратом работаю четвёртый год - мне нравится его эффект. Есть также и в уколах.
Потом мед на ночь и с утра по чайной ложке и если есть возможность то на санаторий на мин водах.

Свечи ставят ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Да может помочь но лучше вам схолить на прием к инфекционисту

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Может лучше немазол от бластоцистов?

Принятый ответ

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Немазол можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Посоветуйте какой лучше из этих двух препаратов мне подойдет?

Метронидазол лучше , он сильней и является оригинальным препаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Нет, макмирор или немазол?

Я за немазол. У него в ыармакокинетике больше действий для уменьшения бластоцистов чем в макмироре