Болячка на губе
Добрый день ,нужна ваша помощь ребёнок 6 мес, на губе сегодня появилась болячка , вроде не беспокоит, посмотрите пожалуйста это не герпес ли , очень переживаю . Заранее спасибо за помощь фото прилагаю , ребёнок активно все сосет, лезут зубы
Здравствуйте
У кого-то из родственников был герпес, кто бы мог контактировать с ребёнком?
Как общее состояние ребёнка?
Дарья, не было, состояние как обычно
Там у ребенка я так понимаю покраснение, пузырька нет?
Дарья, как мазолька
Принятый ответ
Нет, это не герпес
Скорее всего чем-то повредил и рассосал
Обрпбатввпйте антисептиками - мирамистин , хлоргексидин
Следите чтобы ребёнок не травмировал кожу в этом месте
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На герпес не похоже. Были бы пузырьки. Если самочувствие хорошее, достаточно обрабатывать Мирамистином.