Консультация психиатра /

Онемели руки,лицо, а потом и всё тело — вопрос №1391831

Здравствуйте. После ссоры с мужем рыдала навзрыд. В итоге у меня начали неметь руки,губы,всё тело. Пальцы рук стали изогнутыми и не двигались, не могла разговаривать,потому что онемели Губы. В один момент было чувство тошноты. Думала что умру скоро. Что за диагноз можно поставить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это соматоформная дисфункция на фоне стресса. Не переживайте, это не опасно. Если не будет проходить, то можно попить афобазол или тенотен курсом месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Похоже по описанию, что просто на фоне сильного стресса случился приступ тревоги и все началось по типу расстройства вегетативной нервной системы.
Можно попробовать пропить курсом безрецептурные препараты (тенотен, афобазол, тенотен), они несколько успокоит работу нервной системы.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такова реакция на стресс, постарайтесь быть спокойнее, но такое вас очень сильно напугало, поэтому подумайте о себе в первую очередь, и нужны ли вам такие скандалы такой ценой…
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Это психосоматическая реакция на стресс в рамках невротического расстройства. Желательно на такой случай иметь в своей аптечке анксиолитик (атаракс или грандаксин), он купирует эти проявления.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, на фоне ссоры Вы испытали сильный стресс и это состояние может быть вызвано этим. Это проявление тревоги, она проявляется не только на эмоциональном уровне, но и на физиологическом.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Так диагнозы не ставятся. Нужно наблюдать за состоянием, провести обследования. Только потом можно будет говорить о наличие или отсутствии заболевания. На данный момент можно лишь сказать, что на фоне эмоционального напряжения и тревоги у Вас появились психосоматические симптомы. Это может быть вариантом нормы, особенностью личности или же признаком расстройства.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, на фоне стресса у вас появилась психосоматика, для улучшения состояния афобазол ретард по таб,2 р\с,мес+магнийВ6.,мес.